В Counter Strike проводились договорные матчи

Австралийский игрок рассказал о своем опыте игры в шутер и ценах за подставные матчи.

Организация ABS выпустила подкаст Background Briefing, в котором рассказала о тревожном росте договорных матчей в киберспорте. В полу часовом эфире ведущие подкаста обсуждали насколько уязвима сцена в последние годы с Esports Integrity Commission, профессиональными игроками и другими приглашенными гостями.

Примечательно, что эфир также включает в себя отрывок разговора с игроком Rooster 2, Джошуа «JHD» Хаф-Девайном. Он входит в ограниченный список геймеров, которым запрещено участвовать в соревнованиях CS:GO за ставки на профессиональные игры. И Джошуа честно рассказывает на подкасте, как разные стороны предлагали ему серьезные суммы денег за желаемый результат в матче. «Один раз мне предложили около 2000 долларов за слив матча, но я просто не взял их, так как я не такой» — объясняет игрок.

ESIC подтверждает его слова, сообщив ABC, что ежедневно получает около 100 заявлений о договорных матчах, мошенничестве и других случаях коррупции. А с переходом на формат онлайн-трансляций в условиях пандемии Covid-19 проблема только стала более заметной.

Договорные матчи — не единственная проблема, с которой столкнулась соревновательная сцена CS:GO в этом году. Ранее 37 командных тренеров были забанены за использование ошибки, которая позволяла им шпионить за вражескими командами, используя функцию наблюдения в игре.

аватар
Все как обычно . тотализатор коррупция и прочие прелести процветают и в игровом мире.