S-Gaming представит Москву на Кубке Вызова по CS:GO

Определились участники Кубка Вызова, который пройдет в интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace уже 28 сентября. S-Gaming представит Москву на турнире по CS:GO, Timurdota2 – по Dota 2, и студент ВШЭ Иван Николаев – по Hearthstone.

Сегодня стало известно, что команда S-Gaming будет представлять Москву на Кубке Вызова по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, который состоится 28 сентября в рамках Фестиваля компьютерного спорта.

Право защищать честь столицы S-Gaming получила за счет рейтинга Первенства Москвы, где она занимала первое место на момент согласования турнира (20 сентября). За последние месяцы данная команда добились большого количества достижений, например, первое место на киберспортивном фестивале «Кубок Простории» и победы на LAN-турнирах Gamer Stadium, F5 Big Lan Cup III, F5 Big Lan Cup IV и HealthPoint x Oneshot Cup.

Не пропустите это событие

В рамках Фестиваля S-Gaming устраивают собственный стенд, где можно будет сыграть 1 на 1 в CS:GO против владельца организации и выиграть ценные призы. На соревнованиях по MOBA Dota 2 Москву будет представлять команда Timurdota2 – бронзовый призер чемпионата России 2018 года. После серии побед на осенних турнирах Timurdota2 уверенно лидирует в рейтинге Первенства, оставив далеко позади ближайших конкурентов.

На турнире по Hearthstone от Москвы выступит студент Высшей школы экономики Иван Николаев -  недавний триумфатор международного фестиваля студенческого и молодежного спорта Moscow Games 2019.

Кубок Вызова между Москвой и Ижевском пройдет в рамках Фестиваля киберспорта, который организует Федерация компьютерного спорта г. Москвы в интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace.

На мероприятии состоятся соревнования Первенства Москвы по симулятору футбола FIFA 20, стратегии Starcraft 2 и ККИ Hearthstone. Их результаты будут зачтены в рейтинг Первенства Москвы. Одновременно пройдут турниры по техническому автосимулятору RaceRoom, симулятору футбола Pro Evolution Soccer 2020, шутеру Quake Champions, стратегии Dota Underlords и женский турнир по FIFA.

Принять участие в них могут все желающие, прошедшие предварительную регистрацию. Для посетителей в качестве развлекательной программы будут доступны консоли с файтингом Mortal Kombat 11 и симулятором хокея NHL 20. Ознакомиться с более подробной информацией и зарегистрироваться для участия можно на сайте Первенства Москвы.

Изюминкой фестиваля станет конкурс косплея для всех желающих, призовой фонд которого составит 50 000 рублей.  Для участия необходимо зарегистрироваться до 25 сентября по ссылке.