Команда чемпионов по CS:GO выйдет на IPO

Девятого декабря Astralis, чемпионы мира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, станут первой киберспортивной командой в истории, разместившей свои акции на бирже. IPO будет, скорее всего, успешным, так как руководству Astralis уже поступают заявки на $8 миллионов от европейских и азиатских инвесторов.

Датская команда Astralis, являющая чемпионом мира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, решила удивить нас сегодня необычной новостью. Стало известно, что девятого декабря акции этого киберспортивного коллектива-организации появятся на фондовой бирже Nasdaq.

Команда Astralis

По мнению исполнительного директора Astralis Николая Нихольма, на первичном размещении акций команде удастся заработать от $18 до $22 миллионов, так как от европейских и азиатских инвесторов уже поступили заявки на $8 миллионов.

У Astralis есть несколько рекламных контрактов с большими компаниями, и за время своего существования она смогла заработать свыше $7,4 миллионов, поэтому аналитики считают, что IPO будет успешным.

аватар
И пусть многие будут злопыхать, что типа играть не мешки ворочать. Это тоже труд! Ну а акции дело такое - нужно все-таки деньгам расти а не камнем лежать )
аватар
Прекрасный вариант . не просто сорвали куш но стараются умело это приумножить .Вот вам и просто игрушка