Гандболисты одолели бобслеистов в «Лиге звезд спорта» по CS:GO

Подошли к концу еще три матча «Лиги звезд спорта» по шутеру Counter-Strike: Global Offensive. На прошедших выходных футболистам удалось победить регбистов, фигуристам – бойцов смешанных единоборств MMA, и гандболистам – бобслеистов.

13 марта команда футболистов Strikers нанесла первое поражение регбистам Rugby Tacklers в «Лиге звезд спорта» по шутеру Counter-Strike: Global Offensive. Встреча закончилась со счетом 16:10. Эта победа вывела футбольную сборную на второе место Лиги — регбисты остались на первом месте за счёт лучшей разницы выигранных раундов в сезоне.

Капитан регбистов Кирилл Зиновьев объяснил поражение отличным началом матча со стороны Strikers: «Они развалили нашу атаку, играли очень хорошо и закрыто, показали замечательное командное взаимодействие. В защите мы играли неплохо, но этого нам не хватило».

Лидер футболистов Владимир Шолох также отметил уверенную игру команды: «Мы отлично сыграли в защите, но в начале атаки дело не пошло, все никак не могли нащупать игру. Но за счет индивидуальных отыгрышей ребят смогли взять несколько важных раундов, что поспособствовало нашей победе».

За Rugby Tacklers играли Денис 1empr0 Чупин, Артур naooooooo Неду, Кирилл 1og!x[S] Зиновьев, Александр 200kg Македонский, Александр Mr. LLIaJIyH Цветков. Честь футбола защищали Андрей Mazur87 Мазурин, Владимир «Дядя Вова» Шолох, Алексей MAGA Никитенков, Кирилл [FMS] t1zzEN Фатеев, Артемий FORZ9R Неведомский.

Во втором матче дня встречались команды фигуристов Figure Skaters и бойцы смешанных единоборств MMA Hammers. Бойцы уступили со счетом 9:16.

«У всех не пошло, – рассказал в послематчевом интервью капитан бойцов Роман Гнездилов. – Ребята нас переиграли, мы иногда сами глупо отдавали раунды, но ничего страшного – мы еще наверстаем и заберем свое».

Лидер фигуристов Георгий Ревия рассказал: «Это была очень интересная игра. Она как полетела с самого начала – мы почувствовали, что заберем матч. Хотя слегка расслабились и потеряли раунды, но потом все получилось».

За MMA Hammers играли Роман Bashkir Гнездилов, Вадим Adm1ral Курило, Руслан «Мамкин бунтарь» Данченко, Андрей RR Поздин, Руслан «ШПИЛЕВОЙ» Колонтаевский. Состав Figure Skaters: Георгий «Просто Грузин» Ревия, Дмитрий DimSky ^_^ Алиев, Гордей «Просто Осетин» Хубулов, Дмитрий «Митяй» Ялин, Макар «Не понял» Игнатов.

А 14 марта дополнительные раунды понадобились командам бобслеистов Unluko Maluko и гандболистов HandballCS, чтобы определить победителя в матче «Лиги звезд спорта». Встреча завершилась со счетом 17:16 в пользу гандболистов.  

Интересно, что к настоящему времени в Лиге было всего два матча с дополнительными раундами, и в обоих участвовали и победили HandballCS.

«В целом все было нормально, весело поиграли, – поделился впечатлениями капитан Unluko Maluko Илья Малых в послематчевом интервью. – Проиграли и проиграли. Главное, что матч был крутой, и победил сильнейший».

Лидер гандболистов Никита Автономов сказал, что его команда могла закончить игру раньше, но упустила инициативу: «Мы могли выиграть после счета 15:12, но перемудрили, начали долго сидеть, и в итоге переиграли сами себя, доведя матч до дополнительного времени. Надо было играть активнее. Дальше будем стараться и тренироваться».

За Unluko Maluko в этом матче играли Илья MáLeK Малых, Дмитрий fANbka Захряпин, Дмитрий BlackGun Попов, Руслан Samitov Ruslan Самитов, Владислав death  Жаровцев и запасной Алексей ToonBoom Исаков. Команда победителей – HandballCS: Никита Nikitos Автономов, Дмитрий Cherik Чернецов, Сергей SEGA Николаенков, Глеб Red Fox Леухин и Илья DJ-Panda Рябов.

Все подробности матчей, статистику команд и игроков можно найти на официальном сайте «Лиги звезд спорта». Данное мероприятие по Counter-Strike: Global Offensive проводится в рамках проекта «Московский киберспорт» и при поддержке Департамента спорта города Москвы.