Футболисты всухую разгромили шорт-трекеров в «Лиге звезд спорта»

Прошедшие выходные порадовали нас новыми матчами «Лиги звезд спорта» по шутеру Counter-Strike: Global Offensive. На этот раз конькобежцы победили брейкеров и шорт-трекеров, гандболисты – бойцов ММА, и футболисты – шорт-трекеров.

Четыре матча «Лиги звезд спорта» по шутеру Counter-Strike: Global Offensive прошли 3-4 апреля. Игровой уик-энд начался с неожиданного результата – занимающие второе место в Лиге брейкеры Flames уступили конькобежцам Speed Skaters со счетом 10:16.

Лидер брейкеров Тамерлан Шарипов объяснил произошедшее проблемами во внутреннем общении команды: «У нас изначально нарушилась коммуникация, договаривались идти на одну сторону, а кто-то уходил в другую, и так далее. К тому же ребята в обновленном составе нас перестреливали».

Капитан конькобежцев Павел Арефьев в первую очередь похвалил своих сокомандников: «Я был плохо сыгран с обновленным составом, но ребята выступали на высоте. Они показали класс по всем направлениям и игра была красивой».

За Speed Skaters играли Александр «САНЯ, НО НЕ СИМПЛ» Подольский, Сергей Rororecha Логинов, Павел ImagineWin Арефьев, Максим Fat_Tony Шарапов, Филипп TheTrix- Смагин. Команда Flames выступила в составе Даниил «Данил Седых» Савельев, Валерий Furious_One Карпов, Тамерлан TimmyBoy Шарипов, Даниил danyef_ Болотов и Даниил enkaa Тарбаев.

Во втором матче субботы футболисты Strikers всухую разгромили команду шорт-трека ST Force - 16:0. После этой победы команда футбола возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя на шесть очков.

Капитан шорт-трекеров Павел Ситников отнесся к результату с юмором: «Мы ожидали, что ребята сыграют против нас сильно. Но в принципе мы играли хорошо, им чуть больше повезло, так-то мы были близки к победе».

«Вообще мы после первых восьми раундов настроились на то, что надо делать 16:0, - сказал лидер футболистов Владимир Шолох. - Но ребятам действительно немного не повезло, они могли все сделать лучше. А мы постараемся продолжить нашу череду побед».

Честь футбола защищали Андрей Mazur87 Мазурин, Кирилл t1zzEN Фатеев, Никита NTix74 Терещук, Владимир «Дядя Вова» Шолох и Алексей MEGA Никитенков. За ST Force играли: Павел «Пропасть» Ситников, Никита LoLWto Золотков, Даниил DANSON Николаев, Никита Netspo Николаев и Павел Gorilla Конычев.

Первая игра воскресенья тоже оказалось разгромной – конькобежцы уверенно обыграли шорт-трекеров со счетом 16:1. Таким образом, конькобежцы за выходные набрали шесть очков, что позволило им совершить рывок в турнирной таблице с 13 на пятое место.

Второй матч воскресенье завершился также со счетом 16:1 – гандболисты HandballCS выиграли у бойцов MMA Hammers.

«У нас все получалось, - признался капитан гандболистов Никита Автономов. - Мы играли агрессивно, никого не ждали, быстро перемещались по карте. Думали, что будет борьба, но, видимо, повлияло, что оппоненты находятся в разъездах и не могли тренироваться в последние дни».

Команда HanballCS выступила в составе: Никита Nikitos Автономов, Илья DJ-Panda Рябов, Дмитрий Cherik Чернецов, Данила Rastaf Сазонов и Сергей SEGA Николаенков. За команду смешанных единоборств играли Роман Bashkir Гнездилов, Вадим Adm1ral Курило, Руслан «Мамкин бунтарь» Данченко, Андрей RR Поздин, Руслан «ШПИЛЕВОЙ» Колонтаевский.

Все подробности о «Лиге звезд спорта», трансляции, анонсы и результаты матчей, турнирное положение команд и статистика игроков доступна на официальном портале Лиги. «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive проводится в рамках проекта «Московский киберспорт» и при поддержке Департамента спорта города Москвы.