Футболисты разгромили легкоатлетов в «Лиге звезд спорта» по CS:GO

Подошли к концу еще четыре матча «Лиги звезд спорта» по шутеру Counter-Strike: Global Offensive. На этот раз у брейкеров получилось одолеть бойцов смешанных единоборств, а футболистам, конькобежцам и гандболистам удалось победить легкоатлетов.

На прошедших выходных прошли еще четыре матча «Лиги звезд спорта» по шутеру Counter-Strike: Global Offensive. 27 марта первая встреча была между командами брейкеров Flames и бойцами смешанных единоборств MMA Hammers. В таблице они находились на третьем и четвертом месте соответственно. Матч завершился уверенной победой Flames 16:7.

Лидер бойцов Роман Гнездилов после матча как всегда сохранял бодрость духа: «Да, проиграли, нам есть над чем работать. Думаю, уже на следующей неделе будем исправлять. Не зря же мы одержали до этого три победы подряд».

Представитель брейкеров Тамерлан Шарипов объяснил успех в этом матче тактикой: «Ощущения позитивные, как мы рассчитывали, так и победили. По большей части все получилось благодаря тактической составляющей: я примерно понимал, как они будут играть, потому что они делали все то же самое и занимали те же позиции, что и в игре против футболистов. Я просто посмотрел запись той игры, все понял и соответствующе выстроил нашу игру».

Команда брейкеров выступила в следующем составе: Даниил «Данил Седых» Савельев, Валерий Furious_One Карпов, Тамерлан TimmyBoy Шарипов, Даниил danyef_ Болотов и Даниил enkaa Тарбаев. За MMA Hammers играли Роман Bashkir Гнездилов, Вадим Adm1ral Курило, Руслан «Мамкин бунтарь» Данченко, Андрей RR Поздин и Руслан «ШПИЛЕВОЙ» Колонтаевский.

Второй матч завершился с самым большим разрывом в счете между победителями и проигравшими – футболисты Strikers разгромили легкоатлетов Athletic Esports со счетом 16:1.

Представитель легкоатлетов Артем Чермошанский признал, что противник сыграл намного лучше: «Попалась сильная команда, да еще и на конкретно этой карте. Мы ничего не смогли сделать. Завтра постараемся сыграть лучше».

Лидер футболистов Владимир Шолох так прокомментировал игру: «Главным оказалось то, что мы начинали каждый раунд с фрагов и входили в активную игру в большинстве. Ну и мы разбирали их игру и примерно знали, чего ждать».

Команду футболистов представляли Андрей Mazur87 Мазурин, Владимир «Дядя Вова» Шолох, Никита NTix74 Терещук, Кирилл [FMS] t1zzEN Фатеев и Алексей MAGA Никитенков. За легкоатлетов играли Артем dowa13 Чермошанский, Тимур PV Моргунов, Александр Runner Носкевич, Денис dankey4 Богданов и Филипп feeeel Шабанов.

28 марта в первой встрече легкоатлеты играли против конькобежцев Speed Skaters. Для конькобежцев это был второй матч в турнире — первый они провели еще 27 декабря, когда уступили Rugby Tucklers 2:16. Почти трехмесячный перерыв пошел команде на пользу – Speed Skaters одержали уверенную победу со счетом 16:7.

Лидер Athletic Esports Артем Чермошанский объяснил поражение неготовностью к конкретной карте: «Мы не знали карту, не тренировали ее, только как-то сумбурно посмотрели, что там надо делать, и все. В итоге не было сыгранности».

Капитан конькобежцев Павел Арефьев признал, что его команда столкнулась с аналогичной проблемой: «Мы были к ней готовы наполовину. Три человека ее знали хорошо, двое – не знали. Но у нас получилось хорошо растягивать противника, делать стартовые фраги и потом дожимать в большинстве».

За Athletics Esports в обоих матчах играли Артем dowa13 Чермошанский, Тимур PV Моргунов, Александр Runner Носкевич, Денис dankey4 Богданов и Филипп feeeel Шабанов. Speed Skaters выступили в составе Александр «ДАНИИЛ, НО НЕ ЗЕВС» Подольский, Даниил Алдошкин, Сергей Rororecha Логинов, Павел ImagineWin Арефьев и Максим Fat_Tony Шарапов.

Во втором матче дня между Athletic Esports и HandballCS (гандбол) события развивались крайне напряженно – в первой половине игры счет был 12:2 в пользу легкоатлетов, но гандболисты смогли вернуться в игру, довести встречу до дополнительного времени и выиграть со счетом 17:15. Это уже третья победа HandballCS на дополнительных раундах.

Представитель легкоатлетов Денис Богданов так прокомментировал эту игру: «Вроде все получалось, но где-то не смогли хорошо сыграть. Побегали, поиграли, в принципе, остались довольны, было весело».

Капитан гандболистов Никита Автономов не играл в этом матче, но был рад за своих коллег: «Я всю игру не смотрел, пришел на половине, и когда увидел, что счет 12:2, подумал, что все, шансов нет, играть осталось пять минут. Но в итоге ребята смогли довести до дополнительного времени и выиграть, видимо, у нас иначе не получается. Ну слава богу, что получилось хоть так».

Честь гандбола защищали Никита SteN Степаненко, Дмитрий Cherik Чернецов, Сергей SEGA Николаенков, Глеб Red Fox Леухин и Илья DJ-Panda Рябов.

Все подробности матчей, статистику команд и игроков можно найти на официальном сайте «Лиги звезд спорта». «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive проводится в рамках проекта «Московский киберспорт» и при поддержке Департамента спорта города Москвы.