Октябрьское обновление «Supercharged» улучшит графику в Crossout

Через две недели многопользовательский экшн Crossout получит обновление «Supercharged». Оно введет в игру расчет глобального освещения, размытие в движении и блики, реализует техники SSCS и SSLR, а также переработает эффект Bloom.

Обновление «Supercharged», а оно выйдет 25 октября 2022 года, улучшит графическую составляющую многопользовательского экшна Crossout. Разработчики добавят в модель освещения расчет глобального освещения – Global Illumination.

Непрямое распространение света будет симулироваться с учетом окружающей геометрии в реальном времени, благодаря чему в дополнение к прямому свету, появится отраженный и рассеянный свет от различных поверхностей (и протяженных источников света).

Октябрьское обновление «Supercharged» улучшит графику в Crossout

Подобное улучшение заметно повысит качество картинки в малоосвещенных и полностью покрытых тенью областях. Будет доработан механизм отрисовки теней и отражений, а также реализованы техники SSCS (Screen Space Contact Shadows или контактные тени) и SSLR (Screen Space Local Reflections или локальные отражения в экранном пространстве).

Команда доработает этап постобработки изображения и введет новые эффекты. Они имитируют несовершенство фото и видеотехники, малыми затратами ресурсов компьютера приближая финальное изображение к реалистичному.

Появится эффект Motion Blur – размытие в движении. Он призван придать сцене большую динамику и сделать игровой процесс более плавным. Станет доступен эффект Lens Flare – блики, имитирующий преломление световых лучей в объективе камеры.

Плюс полной переработке подвергнется эффект Bloom. Если быть точнее, то изображение будет подготавливаться с учетом экспозиции камеры, а затем система применит несколько стадий размытия по Гауссу с разной степенью важности. Скачать Crossout бесплатно разрешат на официальном сайте.