Counter-Strike 2 – Paris Major будет последним турниром для CS:GO

Paris Major станет последним официальным турниром для шутера Counter-Strike: Global Offensive. После этого мейджоры будут проводиться уже в Counter-Strike 2.

Ярые фанаты шутера Counter-Strike: Global Offensive прекрасно знакомы с киберспортивными соревнованиями серии Major. Речь идет об официальных турнирах, спонсируемых компанией Valve. Именно мейджоры (они же мажоры) считаются самыми престижными мероприятиями по дисциплине CS:GO.

Сегодня мы узнали, Paris Major, а он пройдет с 8 по 21 мая, будет последним турниром по Counter-Strike: Global Offensive. Следующий мажор нам предстоит увидеть только в марте 2024 года, и матчи ужу будут проводиться в Counter-Strike 2.

После выхода Counter-Strike 2 шутер CS:GO попрощается с Major

По мнению разработчиков, 10 месяцев должно хватить на то, чтобы успеть внести все важные изменения в CS2 и устранить недочеты, способные повлиять на киберспортивные события.

Кроме того, еще не неизвестно, смогут ли сторонние организации при проводить турниры по CS:GO, или всем придется принудительно обновиться до Counter-Strike 2. Выход CS2 на ПК состоится летом 2023 года.

CS:GO можно бесплатно скачать через Steam, моды для игры – в Мастерской.

аватар
надо бы посмотреть что за кс 2
аватар
Все нормально . старое уходит с триумфом и на замену приходит новое.