Remedy пришлось убрать фоторежим из Control

Как оказалось, последний патч принес больше проблем, чем улучшений и разработчикам пришлось откатить игру из-за многочисленных жалоб.

В начале прошлой неделе Remedy выпустили обновление для Control, которое добавило в игру фоторежим. Благодаря ему пользователи могли настраивать фокус, ракурс камеры, менять фильтры и убирать из кадра всех персонажей. Однако, с апдейтом в шутере появилось не мало проблем и игроки принялись массово жаловаться разработчику в комментариях на форумах.

Как оказалось, игра перестала поддерживать Steam Controller и не запускалась без интернета. Дело в том, что патч добавил в Control программу защиты DRM, которая позволяет издателю контролировать контент и защищает его от различных действий извне. Из-за этого пользователи не могли запускать игру через exe-файл, а единственным решением было заходить в нее через Epic Games Store.

Remedy держались около недели, а затем окончательно сдались. Студия не только принесла извинения, но и откатила проект до предыдущей версии. Сейчас разработчики вовсю работают над ошибками обновления и обещают вернуть фоторежим сразу, как только это будет возможным.

аватар
Печалька конечно когда так происходит ,но тут ничего не поделаешь
аватар
Не согласна, они могли бы и тестирование провести и конечно принести извинения.