Исходники ремастеров Command and Conquer выложат в сеть

Компания Electronic Arts собирается выложить в открытый доступ библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll, чтобы у пользователей была возможность создавать полноценные и качественные модификации для Command and Conquer Remastered Collection, содержащий ремастеры Tiberian Dawn и Red Alert.

Пятого июня на ПК состоится выход Command and Conquer Remastered Collection, содержащий обновленные версии Tiberian Dawn и Red Alert. У нас будет возможность увидеть графику в качестве 4К, улучшенный интерфейс и управление, пользовательские лобби, а также контент из всех DLC.

Сегодня сотрудники Electronic Arts сообщили, что они выложат в сеть библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll, а также соответствующий исходный код под лицензией GPL v3.0.

Исходники ремастеров Command and Conquer выложат в сеть

Проще говоря, в дополнение к редактору карты геймеры получат доступ к библиотекам с открытым кодом и смогут создавать карты, боевые единицы, изменять визуальные элементы и логику игрового процесса, редактировать данные и радовать мир крутыми модами.

Пользователям Стима разрешат использовать Мастерскую Steam для обмена картами и модификациями. Посетители Origin тоже смогут загружать карты, не выходя из игры, но им придётся вручную устанавливать модификации в соответствующие папки.

И, к сожалению, из-за COVID-19 разработчики не успеют вовремя добавить функцию игры по локальной сети (команда обязательно введет её в проект после релиза Command and Conquer Remastered Collection).