Боссы в Code Vein — как сражаться и победить

Каких боссов вы повстречаете в Code Vein и как их победить — читайте в статье.

Боссы в Code Vein — опасные противники, которые наделены высоким запасом здоровья и используют в бою смертоносные навыки. Далее подробнее.

Оливер Коллинз (Oliver Collins)

Оливер Коллинз — первый босс, с которым столкнетесь. Сначала может показаться что его победить легко. Но на самом деле это не так. Стоит вам на секунду отвлечься и пропустить несколько ударов, как тут же погибните.

Оливер Коллинз

Бой с Оливером делится на два этапа. Сначала он наносит медленные, сокрушительные удары молотом — двигайтесь в разные стороны, чтобы уклониться от них. В перерывах между ударами контратакуйте. Когда у босса останется примерно 60% здоровья, он превратиться в Потерянного (The Lost) и начнется вторая фаза сражения.

Во время второй фазы придерживайтесь той же тактики что и раньше, только теперь прежде чем бить, постарайтесь обойти босса сзади и наносите удары в спину. А еще обратите внимание на то, что атаки противника стали мощнее и имеют увеличенный радиус действия.

Исступлённая бабочка (Butterfly of Delirium)

Это смесь женщины, змеи и бабочки. Босс обладает смертоносным ядом, который будет отнимать ваше здоровье на протяжении всего боя, поэтому перед сражением с ним лучше запастись противоядием. Кроме того, обратите внимание на то, что этот противник невосприимчив к оглушению и к всевозможным отравляющим средствам. Однако, он наделен слабостью к огню.

Исступлённая бабочка

Рыцарь Королевы (The Queen's Knight)

Рыцарь Королевы — огромный монстр, который вооружен мечом и щитом. Все время старайтесь уворачиваться от атак этого босса и обходить его сзади, чтобы нанести удар в спину. Иногда рыцарь будет прикрываться щитом и бежать на вас — отходите в сторону, а затем контратакуйте.

Рыцарь Королевы

Ненасытный деспот (Insatiable Despot)

Ненасытный Деспот — опасный противник, который наносит смертоносные удары. Кроме того, он способен призывать помощников. Чтобы помешать ему это сделать, уничтожьте кристаллы, которые находятся неподалеку. В ходе сражения уворачивайтесь от ударов, как обычно, обходите босса сзади и старайтесь бить в спину.

Ненасытный Деспот

Безжалостный Палач (Invading Executioner)

Безжалостный Палач способен убить вас одним ударом. От атак этого босса трудно уклониться, поэтому старайтесь держаться от него на расстоянии. Иногда подходите, бейте и затем быстро убегайте. Кроме того, обратите внимание на то, что противник невосприимчив к замедлению, но питает слабость к ядам и огню.

Безжалостный Палач

Серебряный Волк Берсерк (Argent Wolf Berserker)

На первый взгляд кажется, что победить Серебряного Волка сложнее чем предыдущих боссов. Но это не так. От ударов этого противника несложно увернуться, а затем обойти его, чтобы нанести несколько ударов в спину.

Серебряный Волк

Кроме перечисленных выше противников в Code Vein присутствуют и другие боссы. Но нам о них пока ничего не известно, как только появится информация, мы дополним статью.

 
аватар
Палач четкий босс,его сложно проходить
Правка: 28 Сентябрь 2019
аватар
Бабочка в бреду это что зап босс такой ,ее накурили что ли ......ухаха
аватар
@talevanogкто накурил, а к кому вместо белочки прилетела:))
аватар
неплохое подробное описание, интересные боссы, даже можно сказать не стандартные у каждого своя особенность.
аватар
Самые интересные боссы это палач и королевский рыцарь, они доставят не мало хлопот при прохождении, но теперь то мы знаем,как с ними справиться.
аватар
Я помню мы сами мучаемся иногда с боссами, ложит по нескольку раз всех, ну инфа подобно рода может быть полезной, если уж совсем непонятно, что с ним делать с этим боссом.
аватар
@vixiтоже были такие ситуации и не понять как его бить.
аватар
@vixiда это постоянно так и есть, большие боссы они и есть со своими способностями, тут думать надо как его убить.
аватар
Полезная информация, благодарю.
аватар
если несколько раз попробывать то все боссы будут легкими.
аватар
@debeyaсогласен, можно и попробовать, скажите , а вы подсказки не смотрели? в жизни не поверю , что нет.