Call of Duty прекратят взламывать после иска Activision

Команда, распространявшая читы для шутера, официально принесла извинения игрокам за предоставленные неудобства.

Последнее время Activision судилась с разработчиками программы для мошенничества и взлома Call of Duty, которые распространяли читы для Warzone и Modern Warfare. Сегодня дело наконец-то решилось: суд вынес постановление, в котором в принудительном порядке обязал компанию остановить продажу чит-программы для шутера.

Производители хакерского ПО, CxCheats, разместили на своем сервере в Discord заявление, которое в последствии было удалено вместе со всем сервером согласно иску.

Вот что они написали: «В результате судебного процесса с Activision мы согласились прекратить разработку и поддержку всех продуктов или услуг, связанных с Call of Duty, продаваемых через сайт. Эти продукты не будут возвращены в CxCheats в любой форме, а все пользователи, использующие программу, будут заблокированы. Мы приносим извинения за любую боль, которую причинили игрокам Call of Duty».

Последний год был выдающимся для игровых читов, и согласно сообщениям «читмейкеров», продажи хакерского ПО резко выросли во время блокировок. Доходило даже до того, что стримеры признавались зрителям в прямом эфире в использовании читов и с гордостью их демонстрировали. Теперь справедливось восторжествовала и фанаты Call of Duty смогут играть в любимый шутер намного спокойней.

аватар
никогда не понимал читеров .. а они оказывается этим ещё и гордятся.. чем гордится то ?? что проплатил за прогу которая делает по сути за тебя ? чушь в общем .кривые моменты для гордости
аватар
мдя... конечно читы бывают всякие и разные вплоть до "безобидных" типа кликеров. но однако вот так все просто - открытым текстом и в лицо тем кто хочет играть честно