Activision потеряла треть активных игроков в прошлом году

Ежемесячное количество активных пользователей игр Activision сократилось на треть за последние 12 месяцев, подтвердила компания.

Компания Activision подтвердила, что ежемесячное количество активных игроков с прошлого года сократилось на треть за последний год. В марте 2021 года у Activision было 150 миллионов активных игроков в месяц. В первую очередь это пользователи Call of Duty: Black Ops Cold War и Call of Duty Warzone. А в марте 2022 года у  Activision было уже 100 миллионов активных игроков, что на треть меньше предыдущих показателей.

Activision признала тот факт, что доходы от Call of Duty снизились по сравнению с прошлым годом, в чем она винит как более низкие продажи флагманского запуска Vanguard 2021 года по сравнению с Black Ops Cold War 2020 года, так и «более низкое участие» в бесплатных играх.

Activision потеряла треть активных игроков в прошлом году

Пока неясно, откуда ушли пропавшие 50 миллионов игроков — то ли они отказались от Warzone, то ли пропустили ежегодный выпуск Call of Duty, то ли и то, и другое.

Сможет ли Activision изменить ситуацию? В этом году будет запущен еще один новый COD — и на этот раз это продолжение Modern Warfare 2019 года. В этом году также состоится «раскрытие» нового «опыта» Call of Duty Warzone — хотя подробности об этом остаются расплывчатыми.

Со стороны Blizzard количество активных пользователей в месяц продолжает снижаться. В ноябре прошлого года вовлеченность игроков Blizzard упала на 13 процентов в годовом исчислении до 26 миллионов игроков. Теперь количество активных пользователей Blizzard в месяц упало до 22 миллионов игроков по состоянию на 31 марта.

Activision попытается изменить ситуацию, выпустив бесплатную игру Diablo Immortal, которая должна появиться на мобильных устройствах и ПК в рамках открытого бета-тестирования в июне.

аватар
так с варзона народ массово свалил, чему удивляться
аватар
Не слабые потери прямо скажем. и до сих пор не понимают где дыра