Black Ops Cold War, Warzone и MW получат общую систему прокачки

Десятого декабря в шутере Call of Duty: Black Ops Cold War стартует первый сезон. Нам предстоит увидеть общую систему прокачки с Modern Warfare и Warzone, новое оружие, режимы, бесплатный контент и другие немаловажные изменения.

Разработчики шутера Call of Duty: Black Ops Cold War поделились сегодня с нами новыми подробностями относительно первого сезона, который должен стартовать десятого декабря, и изменениях в Королевской битве Call of Duty: Warzone.

Уже 24 ноября нам предстоит увидеть бесплатный контент для Cold War и Warzone. В начале первого сезона прогресс игроков, к сожалению, сбросят, но весь ранее разблокированный материал никуда не пропадет. В Modern Warfare, Warzone и Cold War будет общая система прокачки под названием Military Rank (она действует во всех режимах).

Предстоящие изменения

После прокачки MR откроется доступ к системе сезонной прогресси – Seasonal Levels. Она, естественно, тоже общая для всех вышеуказанных проектов (хотя использовать её лучше все-таки в Cold War, так как там есть специальные испытания и бонусы). Большую часть контента разрешат разблокировать бесплатно.

По словам команды, после выхода Cold War геймеры получат самый обширный арсенал в истории серии. Оружие из Modern Warfare и Cold War удастся использовать в Warzone (но в Modern Warfare нельзя использовать пушки из Cold War и наоборот). Прокачивать оружие позволят как в основной игре, так и в Warzone.

После запуска первого сезона разработчики не собираются обнулять прокаченное оружие и его модификации. Оперативников из Cold War разрешат использовать в Warzone. А вот оперативников из Modern Warfrare не удастся задействовать в Black Ops и наоборот (исключение – Фрэнк Вудс).

Обширный арсенал

Боевой пропуск первого сезона является общим для Warzone и Cold War (и его получится прокачать, играя в Modern Warfare). Плюс почти все предметы из магазинов Modern Warfare и Black Ops разрешат использовать в Warzone.

Релиз Call of Duty: Black Ops Cold War на PS4, PS5, Xbox Series X, Xbox One и ПК состоится 13 ноября.