На ПК состоялся официальный релиз Breathedge

Симулятор выживания Breathedge покинул стадию раннего доступа и получил обновление 1.0. Теперь мы сможем узнать, чем закончилась история главного героя, что скрывалось за межгалактическим заговором, и насколько сложно собрать собственную космическую станцию.

С сентября 2018 года симулятор выживания Breathedge находился в стадии раннего доступа. На протяжении многих месяцев сотрудники компании RedRuins Softworks вводили в игру улучшения, контент, фиксы ошибок и геймплейные правки.

На ПК состоялся официальный релиз Breathedge

Сегодня же разработчики сообщили о том, что состоялся официальный релиз этого проекта и выход обновления 1.0, которое добавило в игру три заключительных главы и другие немаловажные новинки. Также команда поделилась с нами занятной информацией относительно того, что именно она успела сделать за несколько лет разработки:

  • Сценарий Breathedge уложился в 43621 слово, и было озвучено 1377 реплик от различных игровых персонажей;
  • Игра содержит 497 звуковых файлов, 2722 модели и 4129 текстурок, 380 уникальных анимаций и 442 блупринт класса.


В ближайшем будущем RedRuins Softworks не намерены забрасывать поддержку Breathedge. Нам предстоит увидеть парочку хотфиксов и бесплатное дополнение. В Steam игру сейчас получится купить за 348 рублей, в Origin – за 465 рублей, и в GOG – за 349 рублей.

Подробную информацию об игровом процессе Breathedge можно найти в наших обзорах: тут и тут.

аватар
Ну тут хоть можно порадоваться за фанатов - цены вполне доступные
аватар
Еще только релиз прошел а уже "В ближайшем будущем RedRuins Softworks не намерены забрасывать поддержку Breathedge". Странная позиция разраба :)
аватар
Игрушка конечно не массовая.. не все побегут покорять космос но и ценник не высокий так что можно пощупать а вдруг и понравится даже тем кто не фанат