Опубликованы данные по популярности ПК-версии Borderlands 3

По словам руководителя компании Gearbox Software Рэнди Питчфорда, пиковый онлайн ПК-версии шутера Borderlands 3 в первый день релиза оказался почти вдвое выше максимального показателя второй части серии, которая вышла еще в 2012 году.

Если сейчас заглянуть на Metacritic-страницу шутера Borderlands 3, то удастся обнаружить занятную картину. Обзорщики поставили проекту 85 баллов из 100, а вот обычные геймеры уже успели слить рейтинг игры до 4.4 баллов.

Судя по сообщениям, игрокам не нравится эксклюзивность B3 для Epic Games Store, главные злодеи и персонажи, игровой процесс и шутки. Также пользователи жалуются на проблемы с оптимизацией, скучный и не уникальный геймплей, пустые миры и графику.

Опубликованы данные по популярности ПК-версии Borderlands 3

Тем не менее, Borderlands 3 определенно пользуется большой популярностью. Руководитель компании Gearbox Software Рэнди Питчфорд поделился с нами сегодня интересной информацией.

По его словам, пиковый онлайн в третьей части серии на ПК оказался почти вдвое выше пикового показателя Borderlands 2 (за всю историю существования игры). К сожалению, Рэнди не назвал точное количество игроков.

Но если учесть, что максимальный онлайн Borderlands 2 был равен 123,596 – 124,678 пользователям (судя по статистике сайтов Steamdb и Steamcharts), то, скорее всего, в новую часть франшизы вчера на компьютерах одновременно играли 200,000 – 300,000 геймеров.