Игроки сообщают о пропавших сохранениях в Bordelands 3

Судя по сообщениям в реддите и не только, некоторые игроки на ПК столкнулись с неприятной проблемой в шутере Borderlands 3. Они утверждают, что их прогресс был удален из-за неполадок в системе облачных сохранений Epic Games Store.

Еще до выхода шутера Borderlands 3 сотрудники Polygon сообщили о том, что они столкнулись с багом, из-за которого прогресс, достигнутый за шесть часов, был удален.

Если сейчас прогуляться по зарубежным порталам и реддиту, то удастся обнаружить занятные сообщения, посвященные этой проблеме. По словам геймеров, неполадка с сохранениями все еще присутствует в ПК-версии игры.

Игроки сообщают о пропавших сохранениях в Bordelands 3

Чаще всего она возникает после включения облачных сохранений в Epic Games Store. При этом у одной части пострадавших был потерян весь прогресс, а у другой – лишь определенная часть.

Сотрудники компаний Gearbox Software и Epic Games пока никак не прокомментировали данную проблему, так что ждем новых постов от разработчиков.

UPDATE: Команда Gearbox выпустила хотфикс. Теперь если облачные и локальные файлы начнут конфликтовать, EGS перед запуском спросит, какие именно сохранения предпочитает пользователь.

Особо наблюдательные игроки отмечают, что потеря сохранений возникала и без использования облака, поэтому, возможно, проблема заключается в чем-то другом.

аватар
Проблема серьезная, думаю если не разгребут по быстрому , то хуже станет