Стали известны подробности Borderlands Legendary Collection

На официальном сайте Nintendo появилась информация о коллекции и ее дата релиза.

Совсем скоро состоится релиз Borderlands Legendary Collection для Nintendo Switch. Сборник будет включать в себя: издание «Game of the Year Edition», Borderlands 2 (2012) и Borderlands: The Pre-Sequel (2014), а также кучу дополнительного контента для каждой игры, который добавит около 100 часов игрового процесса.

Borderlands: Game of the Year Edition — кооперативный шутер с дропом оружия и улучшениями, в котором игрок сможет сыграть за одного из четырех наемников с уникальными навыками. Вместе им предстоит обойти всю планету Пандора и отыскать инопланетное Хранилище.

В Borderlands 2 геймеры будут выбирать уже из шести Искателей хранилища, которым необходимо спасти Пандору от злого вдохновителя и директора корпорации Гиперион, Красавчика Джека.

Borderlands: The Pre-Sequel перенесет юзера в события, происходящие между Borderlands и Borderlands 2. А если быть точнее, то расскажет историю о Красавчике Джеке и его становлении из обычного программиста в главу Гипериона.

Стоит отметить, что во все три игры пользователи смогут играть самостоятельно, вдвоем с другом на разделенном экране или с командой из четырех человек по сети.

Оценить Borderlands Legendary Collection на Switch геймерам удастся уже 29 мая.