Blue Protocol – анимешная экшн-MMORPG получила дату выхода на ПК

Жители Страны восходящего солнца смогут пощупать экшн-MMORPG Blue Protocol уже в середине июня, а глобальная версия игры доберется до нас только в 2024 году.

Несколько лет мы наблюдали за разработкой анимешной экшн-MMORPG Blue Protocol. Сегодня во время специальной прямой трансляции сотрудники Bandai Namco объявили о том, что на ПК эта бесплатная игра выйдет уже 14 июня, но пока только на территории Японии.

Blue Protocol – объявлена дата выхода анимешной экшн-MMORPG на ПК

Релиз глобальной версии, а за неё отвечает компания Amazon Games, был перенесен на 2024 год. Пользователи считают, что подобное произошло из-за предстоящего запуска MMORPG Throne and Liberty, который запланирован на вторую половину 2023 года (амазоновцы тоже являются издателем данной игры на Западе).

Кроме того, в 2023 году пройдет закрытое бета-тестирование глобальной версии Blue Protocol, поэтому у англоязычных геймеров все-таки будет шанс оценить все прелести этой игры в ближайшее время.

Blue Protocol перенесет нас в открытый мир Рагнуса, где нам позволят сыграть за пять классов – Blade Warden, Twin Striker, Keen Strider, Spell Weaver и Foe Breaker, призвать во время сражений с противниками мистических существ, кастомизировать персонажей, зачистить подземелья и рейды, подраться с боссами и раздобыть крутой лут.

На официальном сайте японской версии Blue Protocol сейчас можно пройти предварительную регистрацию. Системные требования проекта удастся изучить в специальной теме.   

аватар
Довольно качественно смотрится. да ещё и бесплатно . Своя армия фанатов этой игрушке обеспечена.