Авторы Bleak Faith: Forsaken не крали анимации из Elden Ring

Команда экшн-RPG Bleak Faith: Forsaken утверждает, что анимации, напоминающие движения персонажей из игр From Software, были приобретены в Epic Marketplace.

Еще на прошлой неделе пользователи заметили, что у определенных противников в ролевом экшне Bleak Faith: Forsaken присутствуют анимации, которые очень похоже на анимации персонажей из экшн-RPG Elden Ring.

Естественно, после подобной находки некоторые люди сразу начали обвинять разработчиков в краже материалов, созданных сотрудниками компании From Software.

Авторы Bleak Faith не крали анимации из игры Elden Ring

Но вот один из авторов Bleak Faith – Roia, написал, что все анимации, не созданные студией Archangel Studios самостоятельно, были взяты из Epic Marketplace (там они располагаются уже много лет и привязаны к Epic Skeleton).

Другими словами, любой желающий может сам приобрести эти анимации, так как они присутствуют в публичном доступе. Поэтому с вопросами относительно плагиатства следует напрямую обращаться к Epic Games, а не к Archangel Studios.

Анимации, напоминающие движения персонажей из игр From Software, в магазине ассетов Epic Games сейчас стоят примерно 14-56 евро. Archangel Studios уже связались с Epic Games и рассказали о возникших претензиях к анимациям. Теперь нам остается только дождаться ответа от Epic Games.

До 17 марта в магазине Steam Bleak Faith: Forsaken удастся купить за 990 рублей, так как действует 10% скидка. Системные требования игры можно обнаружить вот тут.

аватар
Деньги деньги .. ничего больше .. но разберутся куда денутся..