На этой неделе в MMORPG Black Desert появится класс Уса

Благодаря мероприятию «Кальфеонский прием 2022» мы смогли узнать, когда стоит ожидать выхода класса Уса для MMORPG Black Desert, чем интересен регион «Страна Утра», и какие изменения проект получит в обозримом будущем.
Во время прямой трансляции «Кальфеонский прием 2022» разработчики MMORPG Black Desert рассказали о своих планах на будущее.

На этой неделе в MMORPG Black Desert появится класс Уса

Уже 14 декабря выйдет обновление, которое добавит в игру новый класс – Уса, использующий в качестве основного оружия веер под названием Махаоном. А в январе 2023 года Black Desert Mobile получит класс Мэгу, уничтожающий врагов с помощью лисьего оберега.

Стоит ожидать появления Страны Утра – нового региона, при создании которого команда взяли за образец культуру корейского государства династии Чосон. Именно в этом месте персонажи смогут окунуться в мир древних корейских легенд и народных преданий.

На этой неделе в MMORPG Black Desert появится класс Уса

Путешествия в новом регионе не будут связаны с основной историей Иллезры и древними секретами (речь идет о спин-оффе). Вместе с новым попутчиком – Тольсе, пользователи окажутся вовлечены в круговорот событий, и «Восточный наместник» Ли Доксу будет следить за каждым шагом игрока.

У каждого основного задания в Стране Утра есть две возможные концовки, и выбранная нами концовка сохраняется в Книге о путешествиях вместе с иллюстрациями. Основным контентом Страны Утра станут битвы с боссами (их там довольно много). Плюс в подобном регионе у нас получится раздобыть снаряжение высшего ранга – перчатки Тана и новый кристалл высшего ранга.

На этой неделе в MMORPG Black Desert появится класс Уса

Новый регион выйдет в феврале 2023 года, но сперва в Корее. 16 декабря разработчик введут пресеты в Лабораторию Black Desert. С появлением пресетов снаряжение не нужно будет инкрустировать кристаллами, для них появится отдельное меню, а ограничения по типам снаряжения удалят.

28 декабря стартует второй сезон Арены Солларе. Мы увидим новую систему распределения, крутую экипировку, новые арены, улучшения в системы эффективности защиты и дополнительные локации для охоты. Для ремесленных инструментов добавят всплывающее уведомление при прочности ниже определенного уровня, как у обычного снаряжения.

На этой неделе в MMORPG Black Desert появится класс Уса

Побочные продукты рыбалки, которые раньше можно было обменять только у Крио в Велии, позволят обменять в каждом крупном городе. Будет введена возможность помещать на склад связанным персонажем сундуки для имперской поставки. За плаванье на судах вблизи материка начнет копиться опыт судоходства, хоть и в меньшем количестве, чем в открытом океане.

Сотрудники компании Pearl Abyss уберут эффект выражения радости при получении предметов Заостренные куски черного кристалла и Кусок твердого черного кристалла, добавят функцию отключения уведомления о нехватке HP, увеличат стандартную дистанцию призыва транспорта, улучшат использование предметов верхом и повысят удобства выдачи бонусов гильдии.

На этой неделе в MMORPG Black Desert появится класс Уса

Волшебник обзавелется улучшенным телосложением в январе 2023 года. Кроме того, в следующем году разработчики: объединят серебро для всех персонажей и складов аккаунта, введут способы для изготовления мебели из Премиум-магазина, реорганизуют награды за Печати Шакату, представят танцы для Шай.