Black Desert пересядет на программу защиты Easy Anti-Cheat

Разработчики MMORPG Black Desert приняли решение поменять программу защиты в игре. Уже на следующей неделе Easy Anti-Cheat начнет оберегать пользователей от надоедливых хакеров и геймеров, не желающих играть по правилам.

Компания Pearl Abyss намерена и дальше активно сражаться с хакерами и нарушителями правил в MMORPG Black Desert. Для обеспечения эффективной защиты ценных персональных данных и игровой информации пользователей, девятого февраля команда поменяет XignCode3 на Easy Anti-Cheat.

Благодаря подобному изменению программы защиты разработчики смогут более точно находить и блокировать элементы некорректного игрового процесса (речь идет о сторонних программах).

Black Desert пересядет на программу защиты Easy Anti-Cheat

При обнаружении опасных для старта игры элементов EAC будет отображать сообщение об ошибке, и корректный запуск Black Desert, скорее всего, станет невозможным.

Сотрудники Pearl Abyss настоятельно рекомендуют нам заранее просканировать компьютер на вирусы с помощью антивирусной программы, установить новейшие обновления лицензионной версии Windows и удалить неиспользуемые приложения.

аватар
У меня знакомая играла в эту игру плотно. Потом стала жаловаться на то что засилие читов и что жаловались игроки администрации и модерации. Но не реагировали. Знакомая сползла с сожалением с нее. В общем дорога ложка к обеду - чинить и препятствовать надо вовремя:)
аватар
Все равно умельцы найдутся
аватар
Да и требования самого античита боюсь не совсем понравятся и честным игрокам.. по ходу античит будет рыть и в самом компе игрока. а не перебор ли это?