Где взять питомца в Black Desert Mobile — гайд

Как получить питомца в Black Desert Mobile и как его прокачивать — читайте из гайда.

Этот гайд посвящён питомцам, которые играют важную роль в Black Desert Mobile. Зверушки умеют собирать лут и владеют различными навыками. Они отличные помощники, которых можно развивать и скрещивать.

Как получить питомца

Питомцы бывают разных рангов и грейдов. Их можно получить тремя способами:

  • Купить в магазине за 400 жемчуга;

  • Купить на аукционе;

  • Заработать в ивенте.

Петы не только умеют собирать лут, но и владеют различными талантами. Например, у белого питомца всего одно умение, а у фиолетового – четыре. Навыки бывают разными. Некоторые увеличивают прирост опыта, другие повышают шанс зарабатывания знаний. Есть даже такие, которые увеличивают размер инвентаря. Чем выше грейд животного тем быстрее оно собирает лут и медленнее устает.

Прокачка питомцев

Чтобы прокачать навыки своему любимчику, понадобятся кредиты и время. Ускорить развитие можно за счёт очков работы. Для повышения уровня нужен корм. Его можно купить у других игроков на аукционе или получить за выполнение задания, которое берется у Мелиссы в городе Хидель. 

Как только пет достигнет максимального уровня, его стоит скрестить с другим животным. Для этого подойдут только зверушки одного поколения.

Чтобы совершить обмен питомцев, нужно два и более ненужных животных. В результате получится новая зверушка, но более высокого ранга. Если гайд был полезен, расскажите о своих методиках скрещивания в Black Desert Mobile.