Кто такая Виола в Bayonetta 3 - особенности персонажа

Рассказываем, кто такая Виола в Bayonetta 3.

Bayonetta 3 подхватывает серию и продвигает ее вперед практически во всех отношениях. Когда Nintendo опубликовала трейлер с датой выхода игры, фанаты обратили внимание на нового персонажа Виолу. Этот персонаж показывает, что игроки могут взять на себя роль не только могущественной ведьмы Байонетты, но и новой ведьмы-ученицы.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Кто такая Виола в Bayonetta 3?

На момент написания статьи Nintendo не предоставила много подробностей о Виоле, но в трейлере, посвященном дате выхода Bayonetta 3, есть кое-что интересное. Официальное заявление Nintendo гласит, что Виола - это второстепенный персонаж в сюжете Bayonetta 3, которым игроки будут иногда управлять помимо Байонетты. Она - вздорная ведьма-ученица и, судя по всему, намного моложе Байонетты, включая версии Байонетты из других измерений или вселенных.

Виола контролирует гигантского демона Чеширского кота, эквивалент многих демонов Байонетты. Недостаток опыта Виола она восполняет знаниями. Она кажется персонажем, который знает, что представляют собой враги, атакующие Землю. По ее словам, это не демоны и не ангелы, а рукотворные монстры, называемые гомункулами. Почему Виола знает все это, нам неизвестно, но возможно, что она из измерения или вселенной, которую гомункулы уже уничтожили, а она каким-то образом сбежала.

Для борьбы с врагами Виола использует меч, похожий на катану. Она способна рассекать и отражать пули даже на близком расстоянии. Непохоже, что у нее есть огнестрельное оружие, но она сочетает атаки ближнего боя со своим Чеширским демоном для комбинации атак ближнего и дальнего боя, которые уничтожают всех ближайших врагов. Это почти противоположность Байонетте, которая специализируется на сочетании огнестрельного оружия с атаками ближнего боя для достижения разрушительного эффекта.