Battlefield 2042 – в трейлере пятого сезона показали Desert Eagle

В июне должен стартовать пятый сезон для сетевого шутера Battlefield 2042, который добавит в проект новую карту, три дополнительных оружия и новые гранаты.

Сотрудники компании EA DICE выложили на YouTube геймплейный трейлер пятого сезона для мультиплеерного шутера Battlefield 2042, получившего название «Новый рассвет».

Battlefield 2042 – пятый сезон введет в игру пушку Desert Eagle

Судя по ролику и дорожной карте, в игре появится зимняя карта «Возвращение», которая перенесет нас в Чехию, и новое оружие – винтовка со скользящим затвором XCE Bar, штурмовая винтовка GEW-46 и ручной пистолет BFP.50 (речь идет о Desert Eagle).

Разработчики введут три новых вида гранат – пружинная, противотанковая и мини, и боевые модули, включая тепловизоры и тяжёлые зенитные орудия, а также переработают экипировку техники, оружие из хранилища и карту «Песочные часы».

Battlefield 2042 – пятый сезон введет в игру пушку Desert Eagle
Пятый сезон

Плюс команда завезет очередной боевой пропуск, содержащий косметические предметы, ускорители опыта и другие награды. Запуск пятого сезона состоится 7 июня 2023 года. До 29 мая в магазине Steam Battlefield 2042 удастся купить за $14.99, так как действует 75% скидка.

Для России установлен региональный блок, поэтому придется брать игру через казахстанский аккаунт за 4999 тенге.