EA DICE представили летнюю дорожную карту для Battlefield 5

Больше информации разработчик расскажет на грядущем мероприятии EA Play.

EA DICE анонсировали в своем Twitter дорожную карту для Главы 4: «Вопреки всему» в Battlefield 5. Игроков ждут новые моды, оружие, транспортные средства, карты и многое другое. Также, в новом трейлере разработчик тизерит ремейк операции «Метро», которая появится в октябре. Больше информации обещают представить на EA Play8 июня в 20:30 по московскому времени.

EA DICE представили летнюю дорожную карту для Battlefield 5

Новая глава стартует 27 июня и добавит в игру карту «Аль-Сундан». Битва развернется в пустыне Северной Африки на обширной, открытой карте, основанной на истории «Under No Flag». Также, в июне появятся два элитных, тематических скина с уникальной озвучкой и оружием ближнего боя. Игроки смогут поиграть за Нормана Кингсли — опытного снайпера и «problem solver» или за Илзе Шаттенвульфа — быстрого и точного героя контр-шпионажа в боевых действиях за Германию.

В июле появится вторая карта — «Марита», основанная на одноименном вторжении в Грецию в 1940 году. Карта будет ориентированна на пехоту, а танки и самолеты будут стоять в стороне для интенсивных перестрелок на мощеных улицах. Пользователям придется всегда быть начеку, ведь при вертикальном игровом процессе враг может подойти с любой стороны.

В августе игроков ждут две другие карты — «Прованс» и «Лофотенские острова», рассчитанные на бои на близких дистанциях. Ключом к победе тут станут командная работа, отточенные навыки и быстрая адаптация.

В продолжении обещают ввести еженедельные квесты. За их выполнение можно будет разблокировать оружие для всех четырех классов, например, S2-200 MMG или Panzerbuchse Anti-Materiel Rifle.

аватар
сделайте обзор на 5 часть? думаю интересно будет