В раннем доступе Baldur's Gate 3 будет шесть классов

Благодаря ответам разработчиков RPG Baldur's Gate 3 на вопросы игроков удалось узнать, какие классы будут присутствовать в раннем доступе, стоит ли ожидать появления открытого мира, как обстоят дела с мультиклассами, разрешат ли посетить Врата Балдура, и когда появится поддержка модификаций.

На reddit прошла сессия Q&A, во время которой сотрудники компании Larian Studios поделились с миром новой информацией относительно RPG Baldur's Gate 3.

В раннем доступе Baldur's Gate 3 будет шесть классов

При создании персонажа мы точно сможем выбрать тип лица, прическу, цвет кожи, дизайн бороды и голос. В раннем доступе, который откроется в 2020 году, будут присутствовать шесть классов – клерик, воин, рейнджер, вор, волшебник и колдун (и уже на релизе игры нам удастся поиграть за все классы пятой редакции Dungeons and Dragons).

У геймеров получится обзавестись как полноценными спутниками, так и наемниками. Между второй и третьей частью Baldur's Gate есть сюжетная связь. Во время прохождения у нас будет возможность найти не только магические предметы из пятой редакции Dungeons and Dragons, но и вещи, придуманные самими разработчиками.

В BG3 нет открытого мира. Проще говоря, персонажи будут перемещаться между крупными локациями. У нас точно получится посетить Врата Балдура и прогуляться по берегам реки Чионтар. Герои будут произносить заклинания, скорее всего, на латыни.

О поддержке модификаций Larian Studios начнут думать уже после выхода игры. В финальной версии проекта персонажа удастся прокачать до десятого уровня. Плюс в раннем доступе не будет мультиклассов.