В новом трейлере Back 4 Blood показали систему карточек

Создатели зомби-шутера Back 4 Blood выложили на YouTube новый трейлер. Сегодня разработчики рассказали нам о системе карточек, с помощью которой удастся придумать уникальный билд для своего персонажа и разнообразить геймплей.

Компания Turtle Rock Studios представила новый трейлер кооперативного зомби-шутера Back 4 Blood, посвященный системе карточек.

Искусственный интеллект, он же Game Director, с помощью собственной колоды карт будет постоянно менять условия на уровнях, насылать опасных врагов на геймеров, активировать особые мутации на зомби и подстраиваться под действия игроков.

В новом трейлере Back 4 Blood показали систему карточек

Пользователи же тоже смогут создавать собственные колоды, чтобы вносить различные изменения в геймплей. Например, с помощью карточек у нас получится превратить персонажа в опытного бойца ближнего боя, пиромана, способного восстанавливать патроны и здоровье, или своеобразного медика, который быстро поднимает раненых союзников.

В игре есть уже готовые колоды, поэтому их не обязательно собирать самому. Выполняя задания и испытания, у нас будет возможность заработать особые очки, необходимые для открытия новых карточек и скинов.

Релиз Back 4 Blood на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S состоится 12 октября 2021 года. В Steam стандартное издание проекта можно предзаказать за 1999 рублей, делюксовое – за 2799 рублей, и ультимативное – за 3000 рублей.