Все пасхалки и отсылки к BioShock в Atomic Heart

Рассказываем обо всех пасхалках и отсылках, посвященных BioShock, которые удалось найти в Atomic Heart.

Разработчики Atomic Heart неоднократно делились информацией об источниках вдохновения для своей игры. В частности, большое влияние на разработку оказала  серия Bioshock (особенно первая часть). Поэтому неудивительно, что в Atomic Heart есть пасхалки и отсылки к BioShock. Вы могли их пропустить, поэтому сейчас расскажем о них.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Все пасхалки и отсылки к BioShock в Atomic Heart

Все пасхалки и отсылки к BioShock в Atomic Heart

Первая пасхалка достаточно заметная, если вы фанат первой части BioShock. Во вступлении Atomic Heart, когда вы будете плыть на лодке, вы услышите разговор мужчины и женщины. Они будут обсуждать секретную информацию. В один из моментов мужчина назовет тайный код — 0451. Именно этот код вы получите в самом начале BioShock. Что интересно, сам код весьма популярен и служит отсылкой к антиутопическому роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Все пасхалки и отсылки к BioShock в Atomic Heart

Вторая пасхалка тоже хорошо заметна для поклонников Bioshock. Какой первый плазмид, который вы подбираете в первой части этой серии? Электрический. Он позволяет бить врагов током. Какова первая способность в Atomic Heart? Правильно! Электричество. В обеих играх эту способность нужно сочетать с ударами оружием ближнего боя. Возможно, это не просто отсылка, а копирование механики, но выглядит круто и жаловаться нам не на что.

Все пасхалки и отсылки к BioShock в Atomic Heart

Третья пасхалка — вообще классика. В один из моментов в Atomic Heart вас усадят в кресло и спустят на лифте в город, который находится на дне искусственного моря. При этом, главный герой скажет, что он в восторге. Точно такая же сцена была в BioShock, когда протагонист спускался на дно океана в город Восторг. 

 
аватар
А я думал мне показалось что мне то тут то там мерещится BioShock =)