Как победить босса МА-9 БЕЛЯШ в Atomic Heart

Рассказываем, как убить босса МА-9 БЕЛЯШ в Atomic Heart и получить за это ценный трофей.

В конце каждой главы Atomic Heart главному герою приходится вступать в бой с мощными боссами. Один из них — МА-9 БЕЛЯШ. Сейчас расскажем, как победить его.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить босса МА-9 БЕЛЯШ в Atomic Heart

Как победить босса МА-9 БЕЛЯШ в Atomic Heart

Приблизившись к художественной выставке, вы начнете битву с БЕЛЯШом. Он нападет на вас из засады и вы будете удивлены. Ведь этот робот имеет большую круглую голову и огромное количество глаз для более простой ориентации на местности. 

Атакуя, БЕЛЯШ крутит головой и заряжается, чтобы нанести урон. В первую очередь вам нужно усвоить главную тактику — увороты. Уворачивайтесь от любого удара, внимательно следя за поведением БЕЛЯШа. Вы заметите, что он подготавливает атаку — в этот момент переставайте стрелять или бить, убегайте подальше и отпрыгивайте в случае необходимости. Любой удар БЕЛЯШа нанесет вам слишком много урона, поэтому не допускайте этого.

В начале боя попробуйте просканировать МА-9. Если не знаете, как это сделать, воспользуйтесь нашим гайдом. Скан покажет вам, что БЕЛЯШ уязвим ко льду. Следовательно, ваша способность «Стужа» будет наносить ему дополнительный урон. Если не получится победить босса с первого раза, во время остальных попыток обязательно используйте «Стужу». 

Также вы можете пользоваться следующей тактикой. Станьте босса при помощи «Шока», замедляйте его, наносите несколько ударов в ближнем бою или стреляйте из дробовика, после этого защищайтесь уклонением или «Полимерным щитом» от ответных ударов. Этого вам хватит, чтобы победить БЕЛЯШа без особых усилий.

Дополнительная сложность этого босса в том, что он очень подвижный — быстро передвигается и постоянно прыгает. Поэтому почаще пользуйтесь «Шоком». Также атакуйте лишь энергетическим оружием, ведь оно наносит дополнительный урон по роботам. А если у вас под рукой окажется ракетница — вообще здорово!

Как убить М-9 БЕЛЯШ из оружия ближнего боя

Зачем бить БЕЛЯШа оружием ближнего боя? Для получения специального трофея «Неравный бой» (Chop Chop Chop). Но не волнуйтесь, вам не придется кромсать этого здоровяка вблизи. Нанесите ему как можно больше урона, а после просто добейте любым тесаком или дубиной. Этого достаточно, чтобы получить ачивку «Неравный бой».