Как поменять поле зрения (FOV) в Atomic Heart

Рассказываем, как изменить поле зрения (FOV, Field of View) в Atomic Heart (Атомик Харт).

Поле зрения или FOV — важная настройка в любом шутере. Ведь у каждого игрока свое предпочтение касательно камеры. От этого сильно зависит комфорт при прохождении. К сожалению, в Atomic Heart нельзя поменять FOV при помощи внутриигровых настроек. Что же делать? Выход есть. Сейчас расскажем, как изменить поле зрения в Atomic Heart через стороннюю программу.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как поменять поле зрения (FOV) в Atomic Heart

Как поменять поле зрения (FOV) в Atomic Heart

Для изменения поля зрения в Atomic Heart воспользуйтесь этой инструкцией:

  • Перейдите на этот сайт. Прокрутите страницу почти в самый низ и нажмите «Download» возле версии «x64 Installer Package (Recommended)».
  • Установите скачанную программу Flawless Widescreen и запустите ее.
  • Flawless Widescreen автоматически определит, какие игры есть на вашем ПК. Выберите из списка Atomic Heart и скачайте для нее плагин. 
  • После того, как вы выберете плагин, посередине экрана появятся настройки. Меняйте FOV ползунком в пределах 0-40%. Если интерфейс в игре пострадает, выберите в программе рядом с настройками FOV пункт «Fix Enabled» — просто поставьте галочку.
  • Не закрывайте программу и запускайте игру. Все должно заработать. Но если возникнут проблемы или вам не понравится результат, закройте Flawless Widescreen и настройки восстановятся.

Теперь вы знаете, как поменять FOV (поле зрения) в Atomic Heart.

Почему в Атомик Харт нельзя поменять FOV

Официальной информации на этот счет нет. В сети проскакивали комментарии разработчиков, которые утверждали, что в игре не нужно ничего менять, ведь FOV и так больше, чем в большинстве экшенов.