Что такое мыслительное устройство «Мысль» в Atomic Heart

Рассказываем, что такое мыслительное устройство «Мысль» в Atomic Heart и для чего оно предназначалось.

По ходу сюжета Atomic Heart вы неоднократно столкнетесь с упоминаниями мыслительного устройства «Мысль», которое было разработано Сеченовым для дистанционного взаимодействия с роботами. Сейчас расскажем, что это такое «Мысль» и для чего его используют.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Что такое мыслительное устройство «Мысль» в Atomic Heart

Что такое мыслительное устройство «Мысль» в Atomic Heart

«Мысль» — революционное изобретение, которое можно носить на виске. Устройство соединяется с мозгом человека при помощи тонких усиков и позволяет взаимодействовать с любыми роботами, подчиняя себе их волю. Более того, «Мысль» сохраняет сознание человека в течение длительного времени после его смерти. 

Казалось бы, крутая штука. Но ведь в Atomic Heart показана антиутопия, поэтому должен быть подвох. И он есть. Изобретатель «Мысли» Сеченов планировал использовать это устройство для контроля всех людей на планете. Он хотел лишить население Земли свободы воли, отправив человеческий разум в Лимбо, где люди могли бы быть вечно счастливыми. А Сеченов в этот момент управлял бы целым миром.

Почему П-3 не может носить мыслительное устройство «Мысль»

Главный герой не подвержен воздействию классического мыслительного устройства «Мысль». На это есть две причины. Во-первых, ему уже делали инъекцию полимера в мозг. Во-вторых, роль «Мысли» отыгрывает умная перчатка, у которой практически те же способности. Перчатка не может контролировать П-3 полностью, но она умело манипулирует им — в конце будет неожиданный поворот, который заставит вас широко раскрыть рот! 

Теперь вы знаете, что такое мыслительное устройство «Мысль». Как думаете, каким бы стал мир, если бы Сеченов преуспел? Поделитесь своим мнением в комментариях! 

 
аватар
Как знать каким бы был мир если бы? Наверное пустым скучным и предсказуемым
Правка: 02 Март 2023
аватар
Когда нас заставят широко раскрыть рот, главное чтобы у нас пломбы не выпали =)