В следующем месяце Atom RPG выйдет на мобильных устройствах

Студия AtomTeam решила заметно расширить фанатскую базу ролевой игры Atom RPG, где персонажам приходится выживать в мире Советских Пустошей. В мае разработчики намерены выпустить данный проект на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android.

Еще в декабре 2018 года на ПК вышла ролевая игра Atom RPG, события которой происходят в постапокалиптической вселенной. Проект получил в Steam 601 отрицательный и 4946 положительных отзывов, а также набрал на Метакритике 70 баллов из 100.

Скриншот из мобильной версии

Сегодня сотрудники студии AtomTeam сообщили, что в мае Atom RPG появится на iOS и Android. То есть уже совсем скоро обладатели мобильных устройств тоже смогут посетить загадочный мир Советских Пустошей, принять участие в пошаговых сражениях, выполнить множество заданий и прокачать персонажей.

Atom RPG на планшете

Кроме того, разработчики разрешат пользователям перенести сохранения из ПК-версии игры, поэтому нам не придется повторно прокачивать персонажей и перепроходить определенные миссии.

аватар
мне немного сложно представить как играть в некоторые компьютерные игры на мобильных устройствах. однако те кто уже имеет прокачку на компе, наверное с удовольствием подключится к мобильной версии, тем более сохранения полностью можно перенести
аватар
можHо будeт пeрeHeсти ? уx круто