Задание «Запах предательства» в Assassin's Creed: Valhalla

Как вычислить предателя во время выполнения задания «Запах предательства» в Assassin's Creed: Valhalla — читайте в гайде.

«Запах предательства» — сюжетное задание в Assassin's Creed: Valhalla, во время выполнения которого главному герою предстоит помочь Соме вычислить предателя. Рассказываем о том, как это сделать.

Кто предатель

После того, как побеседуете с Сомой, узнаете, что предателем может оказаться один из следующих персонажей:

  • Бирна;
  • Лиф;
  • Галин.

Чтобы выяснить кто по-настоящему виноват, побеседуйте с каждым и выполните их задания. В ходе прохождения этих квестов соберете улики.

Как только сделаете это, возвращайтесь к Соме. Там вам предстоит решить, кого обвинить. Лучше всего скажите, что виноват Галин. Против него больше всего улик. Кроме того, в таком случае к вам присоединится Бирна.

Если же обвините Бирну или Лифа, к вам никто не примкнет, а Сома в вас разочаруется.

 
аватар
Хм странная логика - обвините вот этого тогда за вас будут эти а если вот этого то нет .. а предатель то кто ? то ли объяснение некорректное то ли правосудие в игре кривое.
аватар
@BritwaГалин и есть предатель, просто нужно провести расследование, в ходе которого и выясняется это. В одном из поселений разбойников есть свиток в котором говориться о покрашенном драккар, и что его хозяин является их агентом (собственно именно по этому драккар не атакуют и он уходит). Далее можно узнать что у Лифа похитили желтую краску. И то что он вырезает на драккарах стихи. Если отследить пути маршрут от тайного прохода то можно увидеть следы краски и крест, далее они приведут к "причалу". Если пуститься в плавание и поискать по округе, то можно найти тот самый драккар (с желтой краской и стихами Лифа, что говорит что это драккар именно их) и следы человека который убегает. И эти следы приводят к Галину. Который прячется от стаи волков. Ещё можно найти и другие записи в одном из домов в городе, но про них лень говорить.
Правка: 16 Ноябрь 2020