Узнайте где прячутся культисты в Assassin's Creed Odyssey

Посмотрите скриншоты, чтобы узнать где находятся Боги эгейского моря, Герои культа, члены Пелопоннесского союза и другие культисты в Assassin's Creed Odyssey.

В Assassin's Creed Odyssey вам предстоит найти и убить 42 культиста. Игра кратко подсказывает с чего начать их поиски, но подсказок бывает недостаточно. Поэтому я написал гайд, в котором показываю на карте, где прячутся эти персонажи.

В статье много скриншотов, но вам не обязательно смотреть каждый. Просто прокрутите страницу до сектанта, которого ищете и узнайте где он находится. Обязательно добавьте гайд в закладки, чтобы вернуться сюда снова, когда это понадобится.

Глаза космоса

Глаза космоса — первая секта, с которой столкнетесь. За убийство рядовых ее членов вам достанутся части легендарных доспехов из комплекта «Змея». Эта экипировка увеличивает сопротивление к яду на 10%. Когда ликвидируете мудреца культа получите кинжал Крона. Он улучшает урон от атаки сзади на 40%.

Сотера

Сотера гуляет недалеко от доков в порту Нисайя. Ниже на карте отмечу куда за ней идти. Когда прибудете на эту локацию воспользуйтесь орлом, чтобы отыскать сектантку с высоты птичьего полета.

Хозяин

Культиста, которого называют Хозяином вы обнаружите когда будете проходить цепочку заданий Сократа «Ценность жизни». На скриншоте ниже покажу где брать эти квесты.

Мидас

Сектант по имени Мидас прячется в Агросе рядом с храмом Посейдона. Если хотите, то отправляйтесь за ним сразу. Но лучше не спешить, так как все равно посетите это место позже, когда будете проходить сюжетные задания.

Гермипп

Чтобы добраться до Гермиппа выполните сюжетные задания у Перикла в Афинах. После чего начните побочный квест «Свобода слова» у Сократа. Ниже покажу куда идти.

Нюкта-тень

Нюкта-тень — мудрец культистов, хитрая и коварная женщина. Ее поиски начнутся только после того, как убьете всех сектантов, о которых я написал выше. Нютка прячется на юге полиса Афины.

Боги эгейского моря

За ликвидацию каждого рядового члена этой секты вы получите часть доспехов из комплекта «Пират». Такая экипировка на 15% усиливает навыки убийцы. Когда убьете мудреца секты вам достанется клинок Ксифос Горгоны. С его помощью можно оглушать врагов.

Астерион

Астерион — капитан корабля. Он вместе со своей командой плавает в северо-восточных морях недалеко от острова Скирос.

Сокос

Чтобы разыскать этого культиста вам предстоит спровоцировать конфликт между Афинами и Спартой на обсидиановых островах. Затем вступить в морской бой на стороне одного из полисов. На это сражение приплывет Сокос со своим флотом.

Осьминог

Об Осьминоге вы узнаете после того, как убьете Сокоса. На поиски этого сектанта предстоит отправиться к берегам острова Анафи, который недалеко от города Пефки.

Меланф

Корабль Меланфа качается на волнах недалеко от города Месара. На скриншоте ниже покажу куда плыть. Но будьте осторожны, этого культиста охраняет целый флот. Сначала придется разобраться со всеми судами охраны.

Митиленская Акула

Корабль сектантки, которую называют Митиленской акулой плавает недалеко от южного берега Сантоса. На карте ниже отмечу его точное местоположение. Будьте осторожны, так как неподалеку находятся еще четыре вражеских судна.

Гидра

Гидра — мудрец секты Боги эгейского моря. Корабль этой культистки плавает в нижнем левом углу карты. Ее сопровождают несколько судов 50 уровня. Битва с ними будет жаркой, поэтому заранее приготовьте для сражения мощное оружие и прочные доспехи.

Почитатели родословной

За ликвидацию каждого рядового члена Почитателей родословной вам достанется часть доспехов из комплекта бессмертного. Эта экипировка восстанавливает 20% здоровья после возрождения. За убийство мудреца секты получите посох Асклепия, который повышает критический удар.

Зоисма

За Заисмой отправляйтесь в логово медведя, которое находится в Фокиде рядом с гробницей Тития. На карте ниже покажу его точное местоположение.

Герпал

Культист по имени Герпал прячется в пещере Ареса, которая на острове Ксеос. На скриншоте ниже смотрите где искать это место.

Хрисис

Вы познакомитесь с Хрисис в ходе квеста «Прах к праху». На ваших глазах сектантка попытается убить ребенка. Если решите его спасти, то злобная женщина убежит и спрячется. Чтобы ее найти пройдите задание в Агросе «Смерть настигнет каждого».

Диона

О Дионе вы узнаете после того, как убьете Герпала. Чтобы найти эту сектантку выполните цепочку заданий «Я Диона».

Мелит

Вы найдете Мелит в домике Месары и Кресила. Это недалеко от храма Артемиды. Как туда попасть смотрите на скриншоте ниже.

Иокаста Ясновидящая

Иокаста — мудрец Почитателей родословной. Ее ищите на побережье Хиоса около руин. Иногда эта сектантка отходит от своей охраны. В этот момент ее легче всего убить.

Серебряная жила

За ликвидацию каждого рядового культиста Серебряной жилы получите часть легендарных доспехов из сета «Армагеддон». Если убьете мудреца этой секты вам достанется топор Элизиума. Он на 20% усиливает умение «Гибельный ливень».

Эпиктет Приближенный

Вам не придется убивать Эпиктета. Так как его уже убил Деймос. Но можете отыскать легендарные наручи этого покойного культиста. Они спрятаны на юге Аттики в серебряной шахте.

Химера

Химера — злобная культистка, которая руководит поиском артефактов. Ее отыщите на правом берегу Андроса.

Серебряный Грифон

После того как убьете Химеру вы получите первую наводку о том, где скрывается этот культист. Вторая подсказка спрятана в шахте, которая на юге Аттики. Если не хотите искать эти подсказки, то сразу отправляйтесь к месту, которое показано на скриншоте.

Махаон Грозный

Махаон прячется в военной верфи Парт, которая в Ахее. Этот сектант опасный и сильный противник, поэтому хорошенько подготовьтесь к сражению с ним.

Эвбейский Кентавр

На поиски кентавра отправляйтесь сразу после того, как узнаете о записях Культа космоса. Этот сектант скрывается на северном берегу острова Эвбея. Его точное местоположение покажу на карте ниже.

Палеон Мудрый

Палеон — мудрец секты Серебряная жила. Вы убьете его после того, как разберетесь с предыдущими пятью культистами из этой ветки. Персонаж прячется в цитадели Геракла, которая возвышается на юге Ахеи. Это место охраняют наемные убийцы, поэтому будьте осторожны.

Герои культа

За убийство каждого рядового члена Героев культа получите часть доспехов из комплекта Ахилла. Эта экипировка восстанавливает 2% здоровья когда вы бьете врага мечом. После убийства мудреца секты вам достанется булава Тифона. Она на 20% усиливает «Мощный удар».

Окитос Великий

Чтобы найти Окитоса отправляйтесь в храм Посейдона, который на юге города Атика. Ниже на карте покажу его местоположение.

Рыба-меч

Чтобы найти Рыбу-меч пройдите квест «Кровь в воде», который можно взять в Месаре. Когда будете выполнять это задание встретите культиста в пещере недалеко от маяка.

Спартанский Зверь

Вам предстоит отправиться на гладиаторскую арену, которая в Пефках и там сразится в нескольких боях, чтобы встретить Спартанского зверя. Этот культист будет вторым по счету противником.

Деянира

Деяниру встретите недалеко от порта Кревсиса, когда будете выполнять сюжетное задание «Падение Деяниры». Эта культистка не стоит на одном месте, а все время скачет по верхом на коне.

Паллант Утешитель

Чтобы найти Палланта спровоцируйте конфликт между Спартой и Афинами в Ахее. Затем вступите в бой на стороне Афин. Культист будет сражаться во вражеских войсках Спарты.

Эксекий Легенда

Эксекий — мудрец Героев культа. Он прячется на острове Милос, которой восточнее Лаконии. Этого культиста никто не охраняет, поэтому убить его будет несложно.

Пелопоннесский союз

За уничтожение рядовых членов Пелопоннесского союза получите части легендарных доспехов из комплекта спартанского героя. Эта экипировка на 15% усиливает умения воина. Когда убьете мудреца секты вам достанется клинок Диониса. Он на 20% усиливает навык «Удар героя».

Скилакс Справедливый

Скилакс правит островом Аббата. Он гуляет в городе Халкида недалеко от своего дома. На карте ниже покажу куда идти.

Делец

Дельца найдете когда будете выполнять сюжетный квест «Край, где царит беззаконие». Вы встретитесь на театральной площади в Коринфии.

Архонт Лагос

Культист по имени Архонт Лагос правит городом Аркадия. Чтобы его найти выполняйте побочную миссию «Ложь во спасение и шантаж». Этот квест приведет вас в крепость Самекон.

Каллий

С Каллием встретитесь когда будете выполнять цепочку сюжетных миссий «Олимпийцы». Этот персонаж будет судить олимпийские игры, в которых вам предстоит участвовать.

Силанос

Силанос правит островом Парос. Вы его повстречаете на море в ходе сюжетной миссии «Потерянный рай».

Павсаний

Павсаний — мудрец Пелопоннесского союза и царь Спарты. Вы его найдете в спартанском храме. На карте, которая ниже покажу где находится это место.

Делосский союз

За убийство рядовых членов Делосского союза получите части доспехов из сета героя афинской войны. Эта экипировка улучшает навык пробивания щитов стрелами на 15%. Когда убьете мудреца этого культа добудете лук Париса. Он на 20 усиливает умение «Призрачные стрелы Артемиды».

Брисон 

Брисон прячется в каменоломне, которая на северном побережье Саламина. Как туда попасть смотрите на скриншоте ниже.

Подарк Жестокий

О Подарке вы узнаете после того, как расправитесь с Брисоном. Этого сектанта ищите в его хоромах на Миконосе.

Рексенор Десница

Рексенора встретите в сюжетной миссии «Поиск музы». Этот культист гуляет на северо-западе Афин. Точное его местоположение укажу на скриншоте ниже.

Стоик

Стоика найдете в палатке на острове Лемнос. Как туда попасть смотрите на карте ниже. Когда прибудете к этому месту будьте осторожны, так как неподалеку бродит охрана культиста.

Кодр

Кодр правит окаменевшими островами, которые на севере Греции. Чтобы убить этого культиста отправляйтесь к нему домой в Лесбос.

Клеон Незаметный

Клео — мудрец Делосского союза. Его встретите в Македонии в ходе выполнения сюжетного квеста «Мы восстанем».

Эпилог

Охота за культистами — увлекательное приключение в Assassin's Creed Odyssey. Вы напряженно исследуете города, острова и пещеры древней Греции, чтобы отыскать негодяев. Если находите одно из них, то вздыхаете с облегчением. Ведь знаете, что труды не были напрасными и вскоре получите в награду очередное легендарное снаряжение.
 
аватар
Халява, спс, )
аватар
Благодарю за познавательный гайд, спасибо.
аватар
а я всё думаю - как найти Сокоса, а оказывается - легко. нужно всего лишь спровоцировать конфликт между Афинами и Спартой))
аватар
Сложней всего найти Хрисис после того как она убегает