MMORPG Ashfall может обзавестись открытым бета-тестом в апреле

Авторы MMORPG-шутера Ashfall рассказали о том, когда примерно стоит ожидать старта ОБТ, как обстоят дела с маунтами, и будет ли в проекте внутриигровой магазин.

Компания NetEase Games поделилась с нами новыми подробностями относительно MMORPG-шутера с видом от третьего лица Ashfall. Первый этап отрытого бета-тестирования пройдет во втором квартале 2023 года и продлится около 15 дней.

Скорее всего, данный ОБТ стартует в конце апреля и завершится в середине мая (но возможен перенос на более поздний срок). Была завершена работа над картой под названием Тайное Царство, где у персонажей получится заняться исследованиями, решить головоломки, сразиться за крепости и раздобыть маунтов.

MMORPG Ashfall может получить открытую бету в конце апреля

Сейчас команда трудится на городом Перл-Сити (там мы обзаведемся личной базой, а также получим доступ к инстансам – PvE и PvP). Для маунтов придется искать подходящую приманку. Процесс приручения маунтов выполнен в виде мини-игры. Мы сможем прокачать маунта с помощью специальной еды из Тайного Царства.

В Ashfall мы обнаружим квесты и подземелья (однопользовательские и многопользовательские), PvP-режимы, гильдии, большое количество монстров, всевозможный лут и не только.

Игра использует Free-to-Play модель оплаты, поэтому стоит готовиться к встрече с внутриигровым магазином, в котором удастся купить различные вещи за реальные деньги. По словам разработчиков, все вещи из магазина позволят раздобыть в самой игре. Упор в Ashfall сделан все-таки на PvE.

MMORPG Ashfall может получить открытую бету в конце апреля
Системные требования

PvP в основном состоит из рандомизированных боев между группами (с помощью них можно будет заработать награды). У Ashfall не слишком высокие системные требования, но они еще не финальные, так как разработка проекта продолжается. На личной базе разрешат разместить мебель и аксессуары. Плюс в будущем у игроков будет возможность посетить чужие базы.

На iOS, Android и ПК (Steam) игра должна выйти в 2023 году.

аватар
Ещё одна стрелялка для фанатов ..
аватар
странная она враги ток в упор стреляют даже ролик не стал досматривать