Как победить Роквелла Прайма в Ark: Survival Evolved

Рассказываем, как победить босса Роквелла Прайма в Ark: Survival Evolved — описываем все четыре фазы битвы с ним и даем полезные советы.

Роквелла Прайма в Ark: Survival Evolved — один из опасных боссов. Он обладает большим количеством интересных механик, что добавляет сложности в сражении с ним. Сейчас мы расскажем, как победить этого босса и что именно нужно делать во время боя.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как открыть босса Роквелла Прайма в Ark: Survival Evolved

Как открыть босса Роквелла Прайма в Ark: Survival Evolved

Чтобы разблокировать этого босса, пройдите несколько миссий и получите достаточное количество мутагена на карте Genesis Part 2. В зависимости от выполненных миссий, вы получите различную модификацию босса:

  • За все миссии на Гамме и 6 единиц мутагена с вами сразится Гамма Роквелл Прайм.
  • За все миссии на Бете и 12 единиц мутагена с вами сразится Бета Роквелл Прайм.
  • За все миссии на Альфе и 24 единицы мутагена с вами сразится Альфа Роквелл Прайм.

Вот и все, что понадобится для разблокировки босса.

Как победить Роквелла Прайма в Ark: Survival Evolved

Рассмотрим все фазы сражения.

Первая фаза битвы с Роквеллом Праймом в Ark: Survival Evolved

Здесь вам нужно убивать щупальца, чтобы убрать щит босса. Есть два вида щупалец — зеленые маленькие и крупные. Используйте петов для атаки на крупные щупальцы, а сами быстро уничтожайте маленькие. Затем общими усилиями добивайте оставшиеся щупальца.

Вторая фаза битвы с Роквеллом Праймом в Ark: Survival Evolved

Здесь вы получите экзо-мек — стреляйте с его помощью по узлам. После уничтожения каждого узла будут появляться щупальца — разбирайтесь с ними по очереди. Всего вам необходимо разрушить четыре узла.

Третья фаза битвы с Роквеллом Праймом в Ark: Survival Evolved

На третьей фазе вы приступите к сражению непосредственно с самим боссом. Он будет кидать кислотные бомбы — уворачивайтесь от них. Натравливайте на босса всех петов. Пока они атакуют, уничтожайте щупальца, которые будут время от времени появляться. Но можете сосредоточиться именно на боссе, игнорируя щупальца и уворачиваясь от них. Держитесь на расстоянии от Роквелла, потому что в один прекрасный момент он запустит розовую атаку по площади, которая нанесет всем, кто попадет под ее действие, огромный урон. Держась подальше, вы убережете себя от лишнего дамага.

Четвертая фаза битвы с Роквеллом Праймом в Ark: Survival Evolved

На последней четвертой фазе Роквелл крикнет, после чего HLN-A создает несколько экзо-меков. Садитесь в один из них сами и садите всех, кто есть в вашей команде. Атакуйте одновременно. Вам нужно нанести определенное количество урона за отведенное время, чтобы началась финальная кат-сцена и бой был выигран.