Игроков Archeage массово забанили из-за бага на ивенте

Пользователи, абузящие задание с арбузами, получили двух недельный бан, который не подлежит амнистии.

На днях в одном из заданий ивента «Арбузные приключения» была найдена уязвимость, которая позволяла игрокам в ArcheAge абузить задание с арбузами. Согласно квесту у NPC Хваче-руру, пользователи должны были разбить пять арбузов, с которых выпадали награды и три арбузных жетона. Однако, благодаря багу, уже на четвертом арбузе задание удавалось отменить и взять снова. Таким образом, многие игроки получили куда больше призов, чем было задумано разработчиком.

Mail не прошла мимо и приняла решение убрать данного NPC с соответствующим заданием, а сервера игры закрыть на профилактические работы. Также, компания применила санкции к пользователям, которые занимались абузом: изъятие крупных призов (костюма, глайдера, жетонов) и блокировка на две недели. К слову, блокировка окончательная и не подлежит обжалованию.

Многие игроки отнеслись к данной новости крайне негативно, так как ранее задавали данный вопрос КМ проекта и она ответила, что вряд ли за подобные действия можно получить бан. Правда, спустя некоторое время, игрокам все-таки прилетела блокировка, а ответ комьюнити-менеджера обозначили как «личное мнение». А, чтобы возместить потраченный день события «честным юзерам», фестиваль был продлен до 16 августа 15:00 по московскому времени.

аватар
хе-хе в принципе все правильно, багоюзеров надо наказывать.
аватар
@eesaмало еще прилетело)
аватар
@Purge2 недели блокировки мало??? да это чересчур, тем более, что обсуждали с КМ проекта этот баг...