В ArcheAge 2 может появиться блокчейн

Разработчики ArcheAge 2 планируют ввести в игру поддержку блокчейна, если у ArcheWorld будут хорошие показатели.

Корейскому порталу Inven удалось взять интервью у одного из разработчиков XLGames. Сейчас команда занимается созданием сразу нескольких игр по вселенной ArcheAge. В первую очередь обсуждались такие MMO как ArcheWorld и ArcheAge 2, а также технология блокчейн, которая позволит торговать внутриигровыми NFT-предметами.

ArcheWorld станет промежуточным этапом перед релизом ArcheAge 2 и будет отправной точкой при разработке второй части. Если ArcheWorld удастся достичь хороших показателей, то в ArcheAge 2 появится блокчейн.

В ArcheAge 2 может появиться блокчейн

Archeage 2 намерена пойти по пути оригинала и также стать MMORPG-песочницей с открытым миром. Разработчики хотят сделать из игры что-то более близкое к популярным в наши дни метавселенным, а также дополнить ее контентом, которого не хватало в Archeage. Главной целью XLGames является создание более реалистичной политической и экономической деятельности в игре. Для этого будет использован блокчейн и Web 3.0.

При помощи ArcheWorld разработчики хотят проверить, сможет ли технология блокчейна и основанная на NFT экономика прижиться в MMORPG и предоставят ли такие нововведения преимущество и удовольствие игрокам.

ArcheWorld выйдет на мировой рынок уже в третьем квартале 2022 года, а вот релиза ArcheAge 2 придется подождать до 2024 года.

аватар
Ну чтобы понять "может ли технология блокчейна и основанная на NFT экономика прижиться в MMORPG и предоставят ли такие нововведения преимущество и удовольствие игрокам" нужно понимать кто в это будет играть :) В каждой игрушке свои "погремушки" :)))
аватар
Мало что понимаю в этой кухне , но думаю раз взялись то протолкнут обязательно .