Newzoo: выход Apex Legends сильнее всего ударил по PUBG

Благодаря компании Newzoo людям удалось узнать, насколько много геймеров в феврале решили плюнуть на PUBG, Fortnite, Overwatch, CS:GO, League of Legends и другие популярные проекты, чтобы начать играть в шутер Apex Legends от компании Respawn Entertainment.

Вышедший в прошлом месяце шутер Apex Legends смог привлечь к себе внимание огромного количества игроков. Компания Newzoo, занимающаяся исследованиями в игровой индустрии, опубликовала занятную статистику, посвященную этой игре.

С помощью собственного трекера она вычислила, что в феврале 49% процентов пользователей, ушедших за последние 30 дней из других популярных игр, перекочевали именно в Apex Legends (речь идет об американских ПК-геймерах).

Статистика по играм

Например, из общего оттока пользователей Playerunknown’s Battlegrounds в Апекс перешли 63%, из Tom Clancy's Rainbow Six Siege58%, из Overwatch55%, из Fortnite54%, из Counter-Strike: Global Offensive52%, из League of Legends41%, из Hearthstone34%, и из World of Warcraft32%.
    
То есть прекрасно видно, что больше всего от Apex Legends пострадали именно шутеры и Battle Royale проекты.

аватар
ждём новую игру которая так же сильно ударит по АР, это неизбежно
аватар
ну да,всегда так было и будет.единственное,смотря ради чего уходить в Apex.если есть прокаченный перс в другой игре,то я точно не променял бы.жалко потраченного времени.с другой стороны все не вечно