Respawn рассказали о борьбе с читерами в Apex Legends

Наряду с автоматическим баном новых аккаунтов, созданных мошенниками, компания постоянно адаптирует технологию к новым читам.

В недавнем обновлении для разработчиков Respawn подробно рассказали, как они справляются с читерами в королевской битве Apex Legends. Так, компания разрабатывает систему поиска совпадений, которая сопоставляет обнаруженных мошенников и спамеров в матчах друг против друга.

Помимо этого, Respawn прикладывает не мало усилий для того, чтобы заблокированные пользователи не смогли создавать новые аккаунты для обхода бана. Например, в некоторых регионах с высоким риском, необходимо подключать двухфакторную аунтефикацию для входа в игру.

Кроме того, есть игроки, намеренно зарегистрировавшиеся в матчи с читерами. На это разработчик отвечает, что будет причислять подобные действия к мошенничеству и более того, исследовать как игроки готовятся к обычным и рейтинговым играм.

Несмотря на проделанную работу, Respawn все еще требуется помощь от самих пользователей. Например, игроки могут вручную пожаловаться на читера, использовав специальную форму Easy Anti-Cheat.

аватар
Интересно как отличить это друзья соседи играю или твинк акк ,прям интересно