В Apex Legends нашли баг с контейнерами для припасов

Игроки учатся контролировать баг, который подбрасывает их в воздух.

На прошлой неделе в Apex Legends появился новый баг, который нарушил работу контейнеров с припасами. Если ударить их несколько раз, а затем запрыгнуть на них сверху, то игрок получит возможность подняться высоко в воздух. Это позволяет пересекать карту в разы быстрее, не прибегая к использованию катапультирующих шаров.

Как оказалось, данный баг можно «приручить». Пользователь Calvin304 написал на Reddit, что прыжок можно сохранить до более позднего времени и самостоятельно решить в какой момент его лучше использовать.

Пока не совсем ясно как можно контролировать баг, но в сети гуляет одна теория. Нужно забаговать контейнер, а затем сделать вид, что хотите залеть за него, но не залезать. Таким образом, игрок не спрыгнет обратно на землю, а спокойно спустится. Это позволит сохранить прыжок до тех пор, пока он не понадобится. Однако, лучше не тянуть. Ведь не известно сколько по времени такая возможность будет действовать.

До сих пор Respawn не прокомментировали данный эксплойт, но безусловно, его исправят в следующем патче. Особенно, когда теперь игроки учатся тому, как им управлять.