Двойные прыжки присутствовали в ранней версии Apex Legends

Продюсер Battle Royale шутера Apex Legends Дрю Маккой рассказал игрокам о том, почему разработчики убрали из игры титанов, механику беганья по стенкам и другие паркурные элементы, которые обожали фанаты серии Titanfall.

Еще вчера Battle Royale шутер Apex Legends попал в руки консольных и ПК-геймеров. Судя по отзывам игроков и известных стримеров, у компании Respawn Entertainment получилось создать уникальный и увлекательный проект, где героям приходится сражаться друг с другом на живописном острове.

Но если вы хорошо знакомы с серией Titanfall, то наверняка заметили, что в Apex Legends нет некоторых дополнительных паркурных элементов. Продюсер игры Дрю Маккой в одном из интервью сообщил, что в первых прототипах AL были доступны титаны, двойные и тройные прыжки, а также функция беганья по стенам.

Со временем команда решила отказаться от подобных механик, так как они полностью убивали стратегическую часть геймплея. Если быть точнее, то благодаря, например, двойному прыжку ваш оппонент мог напасть на вас практически с любой стороны, и было невозможно предугадать действия противников.

Примерно по этой же тактической причине битвы в проекте происходят между отрядами, состоящими из трех персонажей, а не бойцами-одиночками. Такой подход помогает вам обучиться командной игре и крутым тактикам. 

аватар
для игроков стараются,молодцы.А всем не угодишь.кому интересно-будет играть в любом случае.я не играл в нее,так без разницы что там было до.да и так действительнее интереснее,чем прыгать со спины
Правка: 05 Февраль 2019