В Apex Legends вышел патч, корректирующий баланс легенд и оружия

Гибралтара и Каустика стали чаще выбирать в матчах.

С началом первого сезона в Apex Legends у персонажей Патфайндер, Гибралтар и Каустик был переработан хитбокс. Однако, данное улучшение не помогло Каустику и Гибралтару, которых до сих пор почти не берут в матчах. В связи с этим Respawn решили выпустить патч, корректирующий баланс героев и оружия.

Так, Каустику и Гибралтару добавили пассивный навык «Fortified», уменьшающий весь входящий урон на 10%. Помимо этого, Каустику увеличили урон от газа за такт и максимальное расстояние броска ультимативной способности с 28 до 33 метров, а щит Гибралтара теперь имеет прочность 75 вместо прежних 50 единиц.

Претерпела изменений и стрельба на дальние дистанции. В игре был понижен процент cнижения урона после попадания в ногу для оружия снайперской категории. Отдельно ослабили Спитфаер, а Ведомому уменьшили объем всех видов магазинов. Хаос, наоборот, получил увеличенный базовый магазин и усиленный заряжаемый луч. Полный список изменений для оружия можно найти тут.

Также, в игре запустили событие с увеличенным набором опыта для боевого пропуска. Ивент пройдет с 16 по 18 апреля. Условия просты: первое попадание в топ-5 или выше полностью заполнит один уровень пропуска, вплоть до 110 уровня. Награда доступна раз в день.

аватар
баланс это хорошо . ибо нефиг делать имбовых персов оружее и тд