Создатель Star Citizen надеется на светлое будущее Anthem

Основатель компании Cloud Imperium Крис Робертс в одном из интервью рассказал людям о своем мнении относительно ситуации с экшн-RPG Anthem. Он уверен, что игра может со временем стать лучше, если сотрудники BioWare не опустят руки и будут активно поддерживать проект.

Сотрудники журнала Newsweek узнали мнение основателя компании Cloud Imperium Games Криса Робертса, который сейчас вместе с командой занят разработкой многопользовательского космического симулятора Star Citizen, относительно негативного отношения людей к экшн-RPG Anthem.

Крис согласен с тем, что в игре есть много отличных вещей, но присутствуют и всевозможные недостатки. По его мнению, если BioWare не забросят этот проект и будут постоянно улучшать, то тогда в будущем геймеры получат хорошую игру.

Также в качестве примера Робертс привел No Man’s Sky, который после не самого гладкого старта все-таки смог превратиться в качественный проект. Крис уверен, что игроки ожидали от Anthem слишком многого и не учитывали все неприятности, возникшие во время разработки проекта.
    
Комьюнити геймеров, естественно, не очень понравился такой ответ со стороны Криса. Люди сразу же напомнили ему про статью от Kotaku, трейлер 2017 года, где посетителям E3 показали ненастоящий геймплей, кризис менеджмента и шесть пустых лет разработки, проблемы с лутом и движком, конфликты в команде и неправильные решения, принятые руководством BioWare.

Помимо прочего, пользователи просили передать Крису, что он до сих пор на завершил разработку Star Citizen, и до выхода No Man's Sky директор компании Hello Games Шон Мюррэй тоже был нечестен с игроками и показывал геймплейные ролики из выставочного билда, не дожившего до релиза.