Amnesia: The Bunker — объяснение всех концовок и как их получить

Рассказываем обо всех концовках Amnesia: The Bunker — вы узнаете, как их получить и что они означают.

В Amnesia: The Bunker вы можете принимать решения и тем самым влиять на исход прохождения. В игре есть несколько концовок — сейчас расскажем о них подробнее.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Все концовки в Amnesia: The Bunker — объяснение и как их получить

Все концовки в Amnesia: The Bunker — объяснение и как их получить

Всего есть три концовки.

Как убить чудовище — первая концовка

Добравшись до римских туннелей, вы столкнетесь в финальной схватке с чудовищем. Чтобы убить монстра, сделайте так, чтобы он упал с моста и разбился. Для этого выстрелите в него или разрушьте один из мостов. 

После этого чудище упадет и погибнет, а стена в конце помещения распадется на части, открывая проход. Правда, выйдя из бункера, герой сразу же окажется в грязи вперемешку с кишками и трупами. А через несколько секунд к нему начнут приближаться немецкие войска. Игра не показывает, но у героя мало шансов на счастливый конец — его либо убьют сразу, либо возьмут в плен.   

Этой концовкой разработчики решили показать ужасы войны. Мол, неважно, где ты находишься и чего пытаешься достичь — финал у тебя будет печальным. Кто знает, возможно герою было бы безопаснее в бункере. 

Как выбраться из бункера и оставить чудовище жить — вторая концовка

Для второй концовки вам нужно выбраться из туннелей наружу, не убивая монстра. Чтобы выполнить эту задачу, сложите ящики на противоположном конце комнаты, где впервые появится чудище. Используйте ящики в качестве ступеньки и перепрыгивайте через каменную стену.  

Монстр все это время будет вас преследовать. Затормозите его при помощи ловушки на мостах - просто обрушьте их заранее. Можете также использовать игрушку-кролика — она даст вам лишние 10 секунд. 

Выбравшись наружу, вы увидите, что монстр вырвался и остался жить. А дальше все будет, как и в первой концовке — грязь, кишки и немцы.

Как получить секретную концовку в Amnesia: The Bunker

Добравшись до мостов, прыгайте вниз. Вместо того, чтобы погибнуть, главный герой будет перенесен в иной мир. Это намекает на связь этой игры с другими частями Amnesia. 

Теперь вы знаете, как получить все концовки в Amnesia: The Bunker, в том числе секретную. Выбирайте, какая вам больше по душе.