Как победить Джейкоба ван Остадте в Alone in the Dark

Рассказываем, как победить первого босса Alone in the Dark — таинственного Джейкоба ван Остадте. Даем лучшие тактики боя и полезные советы.

Ближе к концу четвертой главы Alone in the Dark 2024 главный герой будет бороться с маниакальным психозом. Для этого он отправится на замерзшее побережье Гренландии и столкнется там с Джейкобом ван Остадте — первым боссом игры. Играя за Эдварда, вы его не узнаете. Играя за Эмили — поймете, кто это. В любом случае, вам нужно будет с ним сразиться, ведь он превратился в ктулхуподобного монстра. Сейчас расскажем, как победить Джейкоба ван Остадте.

Как победить (убить) Джейкоба ван Остадте в Alone in the Dark

Бой с Джейкобом ван Остадте разделен на две фазы.

Первая фаза

На первой фазе после короткого разговора Джейкоб сразу набросится на вас. Уклоняйтесь и отбегайте назад. Доставайте пистолет и начинайте по нему стрелять. Как только обойма закончится, переключайтесь на дробовик и выпускайте по Джейкобу два патрона. 

Вне зависимости от выбранной сложности Джейкоб упадет достаточно быстро. Возможно, вам придется разок-другой перезарядиться, не более. Главное, держитесь на расстоянии, ведь в ближнем бою вам ничего не светит — ваше оружие быстро сломается и вы получите много лишнего урона.

Как победить (убить) Джейкоба ван Остадте в Alone in the Dark

Есть также вторая тактика — стрелять по Джейкобу из сигнального пистолета, которым до этого вы освещали дорогу. Каждый выстрел будет поджигать Джейкоба, нанося ему урон и заставляя его корчиться от боли. Правда, пистолет долго перезаряжается, поэтому вам придется постоянно бегать, чтобы Джейкоб вас не настиг. Зато, вам хватит всего нескольких выстрелов, чтобы победить босса в первой фазе.

Вторая фаза

Вторая и последняя фаза начнется, когда вы выстроите звезды в Стелларии. Джейкоб нападет на вас, но теперь уже в своей финальной форме — он полностью примет свое безумие и превратится в чудовище с длинными тентаклями. 

Как и в первой фазе, здесь вы можете стрелять из сигнального пистолета, Джейкоб все еще будет загораться. Однако, теперь он намного сильнее и убьет вас с нескольких ударов. Лучше не рисковать. Хватайте автомат и всаживайте в него обойму.

Как победить (убить) Джейкоба ван Остадте в Alone in the Dark

Ваша задача во второй фазе — нанести боссу достаточный урон, чтобы он ненадолго упал. Одной обоймы автомата для этого достаточно. Как только Джейкоб упадет, подбегайте к нему и жмите «E», чтобы ударить его кинжалом. Повторите так три раза и босс будет побежден.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, как победить Джейкоба вон Остадте в Alone in the Dark. Удачи!