Как снять стресс в Aliens: Dark Descent и лечить травмы от него

Рассказываем, как понизить уровень стресса в Aliens: Dark Descent и вылечить связанные с ним травмы.

В Aliens: Dark Descent вы управляете отрядом колониальных морпехов, которые вынуждены сражаться с ксеноморфами на далекой планете. Там бойцы сталкиваются не только с физическими, но и с эмоциональными травмами. В частности, они испытывают стресс, который может привести к серьезным последствиям. Сейчас мы расскажем, как снять стресс в Aliens: Dark Descent и как бороться с травмами, которые с ним связаны.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как уменьшить стресс в Aliens: Dark Descent 

Как уменьшить стресс в Aliens: Dark Descent 

В игре есть четыре уровня стресса — белый (расслабление), желтый (тревожность), оранжевый (паника), красный (испуганность). Под воздействием стресса бойцы получают дебаффы, в том числе повышается шанс получения ими серьезной травмы.

Есть несколько способов снижения стресса:

  • Пребывание в убежище — зайдите в безопасное убежище и заварите за собой дверь. Отдохнув, вы восстановите сотню урона от стресса.
  • Медикаменты — вы можете пичкать солдат таблетками для снятия стресса. Эффект такой же, как и от пребывания в убежище.
  • Специальный навык — если у вас разблокирована способность «Выговор», вы можете использовать ее. Потратив командное очко, вы снимете стресс на полминуты.
  • Повышение храбрости — прокачивая персонажей, вы можете снизить воздействие на них стресса.

Во время игры вы вынуждены будете использовать все методы вместе, потому что разработчики сделали хороший баланс и вы вряд ли сможете эксплуатировать один и тот же способ постоянно.

Как лечить травмы от стресса в Aliens: Dark Descent

Как лечить травмы от стресса в Aliens: Dark Descent

Если персонаж получил серьезный дебафф (травму) от стресса, никакой способ снижения этого стресса ему уже не поможет. Вам нужно открыть отделение психиатрической помощи на борту своего корабля и отправить туда пострадавшего. И ни в коем случае не берите травмированного бойца на миссию, иначе он серьезно пострадает.

 

Вы также можете прокачать персонажу перк «Разум из стали» — благодаря этому полученные от стресса травмы будут у него автоматически излечиваться в течение трех суток после того, как был получен дебафф.