Будущее обновление введет в Albion Online магический мир «Мгла»

Благодаря обновлению «Во мгле веков» в MMORPG Albion Online станет доступен магический мир, где мы сможем сразиться с необычными монстрами и другими искателями приключений, добыть ресурсы и сокровища, а также увидеть приливы Мглы.

Игровой директор MMORPG Albion Online Робин Хенкис рассказал нам сегодня про функцию под названием «Мгла», которая появится в игре после выхода обновления «Во мгле веков».

После релиза патча в открытом мире и на Путях Авалона начнут возникать призрачные блуждающие огоньки. Они отступают при приближении персонажа и открывают портал в особый мир – во Мглу. Данные порталы активны в течение короткого времени и, пройдя через один из них, геймер попадает в занятное место.

Будущее обновление введет в Albion Online магический мир «Мгла»

Большинство порталов пропускают только одного героя, после чего они закрываются, но некоторые позволяют пройти двум игрокам. Эти два типа порталов раздельны, то есть одиночные игроки никогда не встретятся с двумя персонажами во Мгле.

Мгла является магическим миром, где: повсюду рыскают Еретики, культисты Морганы и Нежить, сокровища и ресурсы появляются так же, как и в открытом мире, с уникальных существ (например, Грифона, Туманника и Сказочного дракона) можно добывать шкуру, есть регионы с усиленными монстрами и ценной добычей.

Во Мгле есть как смертельные, так и области без смертей. PvP-сражения в подобном мире не влияют на репутацию на Королевском континенте (плюс игрокам доступны скакуны).

В какой-то момент любой регион может быть поглощен приливами Мглы. Игроки могут последовать за огоньками через новый портал в другой регион Мглы (те, кто этого не сделает, “теряются” и возвращаются к точке, из которой они первоначально вошли во Мглу).

Скачать Albion Online позволят бесплатно с официального сайта или в Steam.