Слух: Alan Wake 2 – хоррор от авторов Control выйдет в октябре

Если верить словам актер Мэтью Порретта, то уже в октябре 2023 года пользователи смогут приступить к прохождению хоррора на выживание Alan Wake 2.

Актер Мэтью Порретта, озвучивший главного героя игры Alan Wake, а также снявшийся в фильме «Робин Гуд: Мужчины в трико» и сериале «Беверли-Хиллз 90210», поделился с игроками занятной новостью.

Слух: Alan Wake 2 – хоррор от авторов Max Payne выйдет в октябре

Во время подкаста Monsters, Madness and Magic (на 16 минуте) он сообщил, что хоррор на выживание Alan Wake 2 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК в октябре. На прошлой неделе он вернулся из Финляндии, где находится штаб-квартира Remedy Entertainment, но не уточнил, завершена ли запись голоса Алана Уэйка.

Студия Remedy Entertainment, создавшая Control, Max Payne и Quantum Break еще не подтвердила подобную утечку, но в апреле команда уже говорила о том, что Alan Wake 2 находится на финальной стадии разработки и будет выпущен до конца 2023 года.

Слух: Alan Wake 2 – хоррор от авторов Max Payne выйдет в октябре

Скорее всего, полноценная презентация второй части серии состоится на мероприятии Xbox Games Showcase (11 июня). Возможно, именно там сотрудники Remedy Entertainment наконец-то покажут зрителям геймплейный трейлер, расскажут об основных особенностях игры и сообщат точную дату релиза своего творения.

У Alan Wake 2 есть страница в Epic Games Store, где еще нельзя оформить предзаказ или изучить системные требования.

аватар
Очередная страшилка для фанатов жанра ..